29 июня 2016 в 15:17

«До встречи с тобой»

Это прелестная — тонкая, лиричная, психологичная и необыкновенно красивая - мелодрама о любви, снятая в стиле и на уровне незабвенной картины Джоэла Шумахера «Умереть молодым» и французской драмы с Франсуа Клюзе «1+1».

Главная героиня — девушка по имени Луиза, которая устраивается на работу сиделкой к парализованному после автоаварии молодому мужчине Уиллу. У нее есть бойфренд, но нет душевного спокойствия. А он и вовсе постоянно подумывает о самоубийстве. В итоге оба изменят жизнь друг друга навсегда.

Практически не имеющая серьезного опыта режиссерша Тэа Шеррок сумела снять отличное кино, умудрившись, как и Шумахер когда-то, ни разу за весь фильм не продавить зрителя на жалость, невзирая на печальное положение одного из двух главных героев. У Шумахера смертельно больной главный герой был прекрасен и по-человечески более чем полноценен. У французов их парализованный герой — чудо и умница. И у Шеррок ее инвалид выглядит парнем, которого хочется любить безо всяких оглядок на его паралич. Не случайно в фильме очень много отличного юмора. Режиссер создала по-настоящему жизнерадостное кино, хотя и всплакнуть — до катарсиса — там есть над чем. Девушки точно всплакнут.

Конечно, режиссерше повезло с главными актерами. Это набирающие сейчас звездные обороты Сэм Клафлин (Финник из «Голодных игр») и Эмилия Кларк (Дейенерис из «Игры престолов»). Эта пара не просто хороша собой и обаятельна, они отлично играют целую гамму эмоций. Так что пересматривать «До встречи с тобой» я точно буду.

Ну а тем, кто еще только хочет увидеть это кино, будет интересно узнать, что на владимирскую премьеру мелодрамы 7 июля можно будет попасть бесплатно: в кинотеатре «КиноМакс» в преддверии муромского Дня Петра и Февронии (он же День семьи, любви и верности) устраивают спецрозыгрыш пригласительных билетов. И чтобы их выиграть соискателям надо будет лишь принести фотографии своей счастливой семьи. Кинотеатр выберет 5 лучших фото, а их владельцы получат по два пригласительных на премьеру во Владимире. Так что следите за публикациями на сайте владимирского «КиноМакса».

Марина КИСЕЛЕВА.

Фото с сайта www.kinopoisk.ru.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…