30 июня 2016 в 18:14

Воспользоваться возможностями

В Коврове прошло выездное заседание президиума совета Владимирской областной организации ветеранов (пенсионеров и инвалидов) войны, труда, ВС и правоохранительных органов по вопросу «Сотрудничество внебюджетных медицинских организаций в рамках программы обязательного медицинского страхования (ОМС)».

Ветеранов приветствовал мэр города Анатолий Зотов. Председатель областного совета ветеранов Николай Шмуратко обратил внимание, что в городе достойно хранят память о ветеранах.

Ровно год назад в Коврове открылся первый в области многопрофильный медицинский центр, в котором и продолжилось выездное заседание. Перед ветеранами выступил главный врач Центра, доктор медицинских наук, профессор, заслуженный врач РФ Владимир Емельяненко. Он рассказал о возможностях Центра и о спектре оказываемых услуг.

Ключевая особенность Центра ‑ работа в рамках частно-государственного партнерства. По многим направлениям помощь можно получить по полису ОМС бесплатно. Это доступно и ветеранам, и другим категориям населения области. Это:

- кардиология (ИБС, коронарография, стентирование, устранение бляшек сонной артерии и др.);

- офтальмология (замена хрусталика и другие операции);

- хирургия (желчнокаменная болезнь, операции на щитовидной железе, грыжах);

- сосудистые операции на венах и артериях ног;

- гинекология.

Попасть на лечение в центр можно двумя путями. Если есть направление от врача, то надо позвонить в центр, и вам назначат день, когда вы попадаете в стационар. Без направления нужно записаться по телефону и приехать на консультацию к специалисту центра. Осмотр и диагностика - платно, затем - стационар.

Здесь уже лечится много ветеранов, в особенности по замене хрусталика и по заболеваниям ССС. Нахождение в стационаре - 3-4 дня. Работают по принципу «законченный случай», т.е. если появилась необходимость при лечении в стационаре в дополнительном обследовании или лечении - деньги за них не берутся.

Председатель медицинской комиссии областного совета ветеранов Олег Михайлович Кулишов отметил:

- Наша задача - воспользоваться возможностями Центра. Мы получили информацию и должны донести это до наших коллег, чтобы ветераны по мере потребности могли воспользоваться здесь бесплатными услугами.

Члены президиума областного совета ветеранов убедились в отличных условиях для лечения в медицинском центре Коврова. Они надеются, что врачи районов и городов области наладят сотрудничество с Центром по направлению на лечение туда ветеранов.

Соб. инф.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
26 минут назад С начала года во Владимирской области введено почти 350 тыс. кв. метров жилья
23 апреля в Москве состоялась рабочая встреча министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирека Файзуллина и заместителя губернатора Владимирской области Сергея Волкова. Стороны обсудили ввод нового жилья…
час назад Депутат Госдумы Алексей Говырин навестил юных футболистов из Белгорода
Депутат Госдумы от Владимирской области побывал не тренировке ребят на стадионе «Торпедо» и проверил условия их проживания. Парламентарий побывал пообщался со спортсменами и их тренерами, проверил условия проживания, орг…