6 июля 2016 в 17:32

Два фонтана лучше, чем один?

Во Владимире продолжается реконструкция Центрального парка культуры и отдыха, на которую город выделил 34 миллиона рублей. Работы планируется завершить к празднованию Дня города.

Проект реконструкции предусматривает обновление входов в парк со стороны улиц Мира и Михайловской. Площадь между зданием «Галеры» и «Звездным домом», где расположено колесо обозрения «Небо 33», замостят плиткой.

На месте бывшего кинотеатра «Березка» создадут зону семейного отдыха. Здесь оборудуют две спортивные площадки с прорезиненным покрытием: для командных игр и с силовыми тренажерами.

Кроме того, в парке появятся современная сцена для массовых мероприятий, новые скамейки, цветочные вазоны и арт-объекты для книгочеев.

В центре круглой клумбы, расположенной на главной аллее парка, которая ведет от центрального входа к зданию «Галеры», установят фонтан. Мэрия сообщает, что «конструкция будет выполнена в классических традициях садово-парковой архитектуры»: 6-метровая чаша с водой, а в ней - декоративный фонтан «Цветок» диаметром 2,9 м и высотой 1,5 м.

Анна ВЕТКИНА.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
сегодня в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…