12 июля 2016 в 17:35

33 картины - в подарок Центру ИЗО

92-летний член Союза художников, участник Великой Отечественной войны, владимирец Виктор Титов впервые за 25 лет представил свои картины на суд зрителей. Коллекция работ презентована автором в ЦИЗО.

Мэтров владимирской школы живописи посетители выставочных залов узнают чуть ли не по первому взмаху кисти. Время идет, и, казалось бы, для открытий не осталось места. По крайней мере, когда речь заходит о старшем поколении. И тут именно Виктор Титов преподносит сюрприз. Его творчество практически не знакомо любителям живописи и не изучено специалистами. Титов 25 лет не показывал свои работы на выставках (последний раз это было в далеком 1991 году). Единственное опубликованное произведение живописца - картина «Солнечная улица» (1978 г.) в сборнике «Художники Владимирской земли. Шесть десятилетий», составленном искусствоведом Надеждой Севостьяновой и графиком Юрием Ткачевым в 2005 году.

Недавно Виктор Титов принял судьбоносное решение - подарить 33 свои картины Центру изобразительного искусства. С 8 июля по 7 августа зритель может увидеть одну из красочных и интересных страниц владимирской школы живописи.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
19 минут назад Белгородские футболисты сели за парты на стадионе "Торпедо" во Владимире
Организовать учёбу в очном формате помог Алексей Говырин. Теперь ученики начальных классов, приехавшие жить и тренироваться во Владимир из Белгорода, могут изучать материал школьной программы на обычных уроках с учителем…
47 минут назад Во Владимирской области на полях с зерновыми и травами стало больше грызунов
На владимирских полях после зимы расплодились мыши, сообщает пресс-служба владимирского филиала Россельхозцентра. Информация по особо опасным вредным объектам обновлена по состоянию на 24 апреля, исходя из данных весенне…