27 июля 2016 в 16:46

«Судная ночь-3»

Малобюджетные хорроры «Судная ночь» уже выливаются в полноценную франшизу, обыгрывая, по сути, лишь одну идею - идею страны, где одну ночь в году можно творить все, что угодно, и тебе за это ничего не будет.

Первый фильм о замуровавшейся в доме от маньяков семье произвел сильнейшее впечатление на поклонников жанра (хотя мнения критиков разделились) и 30 раз окупился в прокате. Второй - о бегающих по улицам убийцах и потенциальных жертвах - оказался менее удачным, хотя бюджет имел в три раза больше. Однако его десятикратная окупаемость позволила продюсерам (во главе с легендарным Майклом Бэем) замахнуться и на триквел.

В режиссерах здесь по-прежнему Джеймс Де Монако, которого лично я ценю за сценарий к отличной картине «Нападение на 13-й участок» и режиссуру первой «Судной ночи». Судя по всему, с третьим фильмом он учел ошибки второго, и нас ждут новые прокатные рекорды. Все у создателей получилось стильно, страшно и круто. Во всяком случае, на этот раз скучно на просмотре не будет. Но слабонервным я это кино рекомендовать бы не стала.

В третьем фильме судная ночь вышла, так сказать, на международный уровень: на эту ночь в «Америку Де Монако» едут тысячи мерзавцев и садистов, тем самым делая задачу большинства людей - просто пережить эту ночь - еще более трудной. Кстати, русские в фильме тоже есть.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…