2 августа 2016 в 17:39

Следствие вступилось за рабочих

Гендиректора ООО «Ортек» в Коврове Сергея Силантьева подозревают в полной невыплате работникам зарплаты - свыше двух месяцев. По поводу этого нарушения трудовых прав людей следственные органы СКР совместно с прокуратурой возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ.

Зарплату Силантьев перестал платить с сентября прошлого года. По состоянию на март 2016-го долг перед 75-ю работниками достиг 6 млн рублей. При этом в ходе следствия Силантьев высказал такую позицию: мол, в сложных экономических условиях приоритет - сохранение стабильности деятельности инженерного комплекса и поддержание авторитета руководителя перед контрагентами и иными учредителями ООО. А рабочие, как, судя по всему, думает директор, должны подождать. Впрочем, в итоге он изменил позицию и обещал добровольно в досудебном порядке разрешить ситуацию. Расследование, тем не менее, продолжается.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
5 минут назад ФК «Муром» в драматичной игре победил на выезде «Краснодар-2»
В «Золотой» группе Второй лиги ФК «Муром» продолжает ниспровергать авторитеты. 24 апреля очередную победу команда из Владимирской области одержала в гостях над второй командой ФК «Краснодар». Игра сопровождалась удаление…
38 минут назад Во Владимирской области мужчину судят за убийство из хулиганских побуждений
Перед судом предстанет житель Гороховца, обвиняемый в убийстве из хулиганских побуждений. В июле прошлого года он находился в гостях у знакомых. На почве большого количества употребленного спиртного стал вести себя агрес…