3 августа 2016 в 18:12

«Полярные приключения»

Фото: www.kinopoisk.ru
Российский кинематограф и Голливуд в последние годы часто радуют нас большеэкранными мультфильмами с яркой картинкой, зачетным юмором и высокоморальными сюжетами.

Однако мультики для общесемейного просмотра умеют делать не только в России и США. Поднебесная не отстает! Китайские аниматоры предлагают нашему вниманию свое новое творение - фильм «Полярные приключения». Ярчайшее доброе ассорти: комедия, мелодрама, приключения!

Главные герои в картине - пингвины, заяц и, по-моему, теленочек (если я правильно этого желтого зверька опознала). Действие разворачивается на Южном полюсе, в самом сердце мирной Антарктиды. В этот снежный рай пришла беда, которой не ждали. Так что именно Антарктиду, дом императорских пингвинов, кинутся спасать забавные и озорные хвостатые-пернатые друзья.

Дебют режиссера Лукаса Цяо столь же хорош, как качественные мультфильмы российских и заокеанских аниматоров. Однако у «Полярных приключений» есть любопытное от них отличие: никаких отсылок к другим картинам, никаких гегов по мотивам знаменитых блокбастеров в нем нет. В данном случае нам предлагают совершенно оригинальную историю с оригинальными шутками. А оригинальность в наше время - время постоянных ремейков, сиквелов и «флэшбеков», согласитесь, дорогого стоит.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
сегодня в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…