4 августа 2016 в 17:51

Пейзажи с натуры

Фото: Владимира Чучадеева
В городском Выставочном центре представлены работы заслуженного художника Натальи Бритовой.

Дочь известного живописца Кима Бритова Наталья отмечает в этом году 55-летний юбилей. Она переняла у отца талант, художественные навыки и его оптимизм.

«Солнце на палитре» - так называется юбилейная выставка живописца. На ней представлено 45 полотен последних пяти лет.

Насыщенные краски в изображениях живописных просторов со всех уголков России наполнены солнечным светом. На полотнах святые места и природные ландшафты Мстеры и Гороховца, Сарова, Вязьмы, Переславля-Залесского, Великого Новгорода, левитановских мест.

- Мне ближе малые города, - говорит Бритова.

Ее отец был родом из Собинки. Его память дочь чтит, собирая пленэры на родине.

- В этом году мы вновь принимаем художников на Второй международный пленэр имени Кима Бритова. Он пройдет уже в профилактории в Собинском районе. Там мы сможем принять около 20 художников из России, Сербии и Белоруссии. Примут участие и собинские творцы, - отметила Бритова.

Пленэр пройдет с 12 по 26 августа. После него откроется выставка лучших работ, и одному из художников Наталья лично вручит премию имени Кима Бритова.

- Это символические 10 тысяч рублей, но для любого творца - это хорошее подспорье, - отметила юбилярша.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
42 минуты назад Завершается ремонт путепровода через железную дорогу в Камешкове
Открыть движение по мосту планируют в конце мая-начале июня, уточнили в пресс-служба правительства Владимирской области. Напомним, работы идут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
сегодня в 18:17 Начальник госветинспекции рассказал о новых правилах обращения с животными
На днях в региональном медиапространстве была распространена информация, что во Владимирской области изменился порядок отлова бездомных животных, а также о том, что теперь отлавливать животных могут лица, состоящие на уч…