4 августа 2016 в 18:27

Ставки сделаны...

3 августа завершилось выдвижение кандидатов и прием документов, необходимых для их регистрации. Это был первый этап предвыборной кампании 2016 года.

В нашей области в единый день голосования 18 сентября пройдут две выборные кампании: выборы депутатов Госдумы и выборы в ОМСУ. Но всех, прежде всего, интересует Дума. На две путевки в нее по одномандатным округам № 79 и № 80 претендуют 19 кандидатов (список - во врезе «Поименно»). Все кандидаты уже зарегистрированы.

Председатель ОИК Вадим Минаев сказал, что 3 августа в избиркоме до самого закрытия ждали документы от еще одного потенциального кандидата, самовыдвиженца. Но он не пришел.

Желание помериться силами на выборах в нашем регионе по партийным спискам изъявили 17 партий.

На выборы в органы МСУ выдвинуто 582 кандидата: 450 партийцев и 132 самовыдвиженца. Среди них 9 человек, указавших, что имели судимость.

Самые «желанные» депутатские мандаты - в Струнинском и Александровском (дополнительные выборы) СНД. Здесь по двум округам на мандат претендуют по 7 кандидатов. В среднем же на 1 мандат (а их на муниципальных выборах замещается 171) заявилось по 3,4 претендента.

В ОИК надеются, что выборы будут конкурентными. До недавнего времени во всех избирательных округах было не менее 2 претендентов на мандат. В целом же первый предвыборный этап прошел без эксцессов. Отказов в регистрации не было.

- Впервые за много лет практики процесс выдвижения кандидатов прошел спокойно, конструктивно и доброжелательно, - подытожил Минаев.

У ОИК есть еще несколько дней, чтобы зарегистрировать или отказать в регистрации тем, в чьих документах будут выявлены ошибки или неверные сведения. Точный список участников выборов будет известен к 14 августа.

Тем временем началась выдача открепительных удостоверений для тех, кто в день выборов будет в командировке или в отпуске. С 3 по 6 сентября открепительные выдаются в тер-избиркомах, а с 7 по 17 сентября их можно будет получить в УИКах.

ПОИМЕННО

По двум округам на выборах в ГД зарегистрированы (по алфавиту):

Округ № 79 (Владимирский):

1. Авдохин Алексей Владимирович, «Родина»,

2. Емельянова Лариса Николаевна, КПРФ,

3. Ефремов Алексей Николаевич, «Яблоко»,

4. Игошин Игорь Николаевич, «Единая Россия»,

5. Казаков Сергей Валентинович, «Гражданская Платформа»,

6. Ковалев Кирилл Юрьевич, «Российская экологическая партия «Зеленые»,

7. Майоров Алексей Владимирович, «Партия Роста»,

8. Марков Тимур Александрович, «Справедливая Россия»,

9. Петухов Сергей Викторович, «Коммунисты России»,

10. Сипягин Владимир Владимирович, ЛДПР.

Округ № 80 (Суздальский):

1. Аникеев Григорий Викторович, «Единая Россия»,

2. Беляков Валерий Иванович, «Справедливая Россия»,

3. Бундина Людмила Александровна, КПРФ,

4. Кушпита Дмитрий Юрьевич, «Яблоко»,

5. Николенко Кирилл Дмитриевич, «Партия народной свободы» (ПАРНАС),

6. Клопов Сергей Михайлович, «Коммунисты России»,

7. Колесник Анна Владимировна, «Гражданская Сила»,

8. Потапов Илья Александрович, ЛДПР,

9. Усачев Алексей Викторович, «Родина».

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
17 минут назад Борьба за выплаты бывшим сотрудникам компании ООО «ОКТО» продолжается
Глава администрации города Владимир Дмитрий Наумов сообщает о том, как решается проблема с выплатами, которые ушедший с рынка перевозчик ООО «ОКТО» задолжал работникам.
час назад Житель Юрьев-Польского нашел кошелек и потратил из него 90 тысяч рублей
Пресс-служба УМВД России по Владимирской области напоминает о том, что берущие чужое становятся фигурантами уголовного дела. Так и произошло с 52-летним местным жителем. Он нашел кошелек в одном из магазинов и не стал ис…