9 августа 2016 в 16:20

Какая боль...

Фото: Владимира Чучадеева
На прошлой неделе владимирское «Торпедо» дважды проиграло дома. Проигрыши хоть и случились в двух разных турнирах, были как под копирку, да и счет одинаковый - и там, и там 0:1, в добавленное время и не от самых сильных команд. Похоже, у команды началась черная полоса.

Поражение от «Динамо-2»

В четверг, 4 августа, прошла первая домашняя встреча «Торпедо» в первенстве России. Играли с молодежкой «Динамо-2» из Москвы. Играли в день рождения Евгения Дурнева (ему исполнилось 44 года). И, видимо, как в анекдоте, решили купить ему галстук.

По крайней мере, из игры и результата подарка не вышло. Не блиставшая до этого молодежка московского «Динамо» под натиском «Торпедо» не только выстояла, но и выиграла - при шумной поддержке большой группы динамовских фанатов. Владимирцы ухитрились не реализовать около десятка голевых моментов. А потом, когда арбитр из Нижнего добавил пять минут к основному времени матча, динамовцы нам забили. Динамовцы - в восторге от самих себя, великих, а «Торпедо» скатывается на последнее место в турнирной таблице, имея после трех матчей всего 1 очко.

Дурнев на пресс-конференции назвал целый букет причин поражения, но пообещал «исправиться» в Кубке России. Но...

1/64 Кубка: «Торпедо» тонет в «Днепре»

И вот 7 августа, в воскресенье, в гости к «Торпедо» приехал смоленский клуб «ЦРФСО», в девичестве «Днепр». Смоляне поменяли юридическое лицо, и теперь это команда с трудно произносимым набором букв, означающих «Центр развития футбола Смоленской области». Обе команды хотели не только выиграть, но и привезти к себе на стадион команду ФНЛ ярославский «Шинник», что обычно неплохо сказывается на кассе.

Но «Торпедо» провалило и кубковый матч, хотя атаковало почти все время. Во втором тайме осмелевшие гости сами устроили пару опасных контратак, а добавленные две минуты смоляне дожимают хозяев. Так, «Торпедо» вылетело и из Кубка России.

Евгений Дурнев склонен винить в основном «дело случая» и «невезение». По его словам, к атакующей игре команду вынуждают болельщики, которые хотят чтобы «Торпедо» шло вперед. А атаковать, дескать, труднее, чем обороняться.

- Когда мы встанем на свои рельсы? - задался вопросом Дурнев. - Я хочу как можно раньше. Но как уж получится... Я терплю - и всем желаю немножко потерпеть.

Терпения болельщикам потребуется немало. Впереди у «Торпедо» трудный матч 11 августа на выезде с лидером группы «Запад» - питерским «Динамо»...

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…