9 августа 2016 в 16:36

4,6 миллионов рублей - для особенных зрителей

Фото: Юлии Зариповой
Областной Дворец культуры и искусства получил бюджетные средства по программе адаптации учреждений культуры для малоподвижных групп населения. Для особенных зрителей концертный зал к концу 2016 года преобразится: здесь появятся специально оборудованные вход и парковка, а внутри ОДК: лифт, гардероб и туалеты для инвалидов.

Областная филармония, Владимирский областной музыкальный колледж, колледж культуры и искусства уже адаптированы для людей с ограниченными возможностями. В новом сезоне доступнее станет и ОДКИ.

- У нас всегда был спрос на посещение концертов и культурных мероприятий среди зрителей с ограниченными возможностями. На недавнем музыкальном вечере звезда проекта «Голос» Гела Гуралиа подошел к зрительнице на инвалидной коляске и поприветствовал ее. Тогда мы поняли, что большая проектная работа, которая велась по программе адаптации, обязательно должна быть реализована, - рассказал «ВВ» директор ОДК Владимир Крючков. В августе разыгран первый тендер и начата работа по оборудованию специальной стоянки и отдельного входа слева от центрального. Затем на специальном лифте гости с ограниченными возможностями смогут спуститься в гардероб и туалеты, а после - подняться в зрительный зал.

- В сентябре планируем начать ремонт внутреннего интерьера. Выделенные средства должны освоить до конца года. В декабре, к международному Дню инвалидов сможем принять у себя большое количество особенных зрителей, - добавил Крючков.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
8 минут назад На развитие Владимирской области направили дополнительно 4,8 млрд рублей
Из бюджета Владимирской области на развитие региона дополнительно направляется 4,8 млрд рублей, сообщает в соцсетях губернатор Александр Авдеев. Депутаты Законодательного Собрания 26 апреля поддержали предложенные правит…
13 минут назад Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС
Во Владимире возле монумента «Крылья» прошло памятное мероприятие, посвященное 38-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС и Дню участников ликвидации последствий и жертв радиационных аварий и катастроф.