10 августа 2016 в 18:56

«Пит и его дракон»

Прокатчики, очевидно, на этот раз решили устроить детскую неделю. В придачу к «Тайной жизни домашних животных» они предлагают нам оценить семейный приключенческий фильм с великим Робертом Рэдфордом и не великими, но очаровательными Оаксом Фигли, Брайс Даллас Ховард и Карлом Урбаном в главных ролях.

Это необыкновенно трогательное и красивое кино о дружбе маленького мальчика и огромного свирепого зеленого дракона, в которого до поры до времени абсолютно никто не верил. Никто, кроме Мичема (его как раз играет Рэдфорд). Он многие годы развлекал ребятню округи рассказами о ящере, живущем глубоко в лесах. Его дочь Грейс, как и все, считала эти россказни сказками. Но однажды встретила в лесу маленького мальчика по имени Пит, который, оказывается, давно живет в этом самом лесу (удрал от приемных родителей) и... дружит с драконом Эллиотом. Естественно, девушка не могла пройти мимо такой истории и решила разузнать все о Пите и его ручном драконе.

Природные ландшафты в фильме изумительной красоты, что не удивляет - снимали «Пита и его дракона» в Новой Зеландии, которая вся, как большой роскошный заповедник. Кто «играет» Эллиота (с кого брался захват движения и мимики), создатели умалчивают. По некоторым слухам, привлекали Энди Серкиса, уже блистательно игравшего разумных обезьян. Но в титрах этот парень не значится.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
час назад В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…
сегодня в 17:14 Жителей Владимира пригласили 20 апреля на общегородской субботник
Глава города напомнил горожанам о стартовавшем 1 апреля месячнике большой генеральной уборки столицы региона-33. Завтра, 20 апреля, все приглашаются на общегородской субботник.