10 августа 2016 в 18:56

«Тайная жизнь домашних животных»

Один из самых ожидаемых - благодаря фееричному первому трейлеру - фильмов года уже собрал в мировом прокате 400 млн долларов. То ли еще будет!

Дети от картины останутся в безусловном восторге. А вот взрослым может не хватить в ней оригинальности. Во всяком случае, мне при просмотре показалось, что есть в «Тайной жизни домашних животных» нечто вторичное - с экрана «повеяло» одновременно «Вольтом» и «Стюартом Литтлом». Однако эти мысли не помешали получить от фильма удовольствие - потому что история добрая, персонажи раскрыты замечательно, ну а взглянуть на мир глазами разнообразного зверья я как человек, сочувствующий братьям нашим меньшим, всегда готова.

В центре истории - домашний песик Макс, который дружит с животными-соседями и беззаветно любит свою хозяйку Кэти. Да что там любит! Макс искренне уверен, что Кэти принадлежит ему. И какой же шок он испытывает, когда добрая девушка приводит в дом еще одного барбоса - приютского лохмача Дьюка, который вот-вот разрушит привычный идеальный мирок Макса. И Макс решает принять меры. Но в итоге вместе с Дьюком оказывается на улице, в фургоне ловцов животных, а потом и в канализации, попав в банду выброшенных людьми животных во главе с одержимым местью кроликом Снежком (кстати, финал войны Снежка против людей в этом кино развеселит и растрогает всех зрителей). И теперь задача двух собак - любой ценой вернуться к любимой заботливой Кэти.

Яркую и веселую историю сняли создатели «Лоракса» и «Гадкий я» Ярроу Чейни и Крис Рено. В картине не занято ни одной звезды, но это ее не портит.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
только что Во Владимирской области молодежь участвует в марафоне по сдаче крови
В преддверии Национального дня донора, который отмечают 20 апреля, во Владимирской областной станции переливания крови проходит недельный марафон по сдаче крови. Участвуют студенты вузов, волонтеры и активисты.
32 минуты назад До 350 пациентов в день сможет принять новая детская поликлиника в Муроме
В ходе рабочей поездки губернатор Владимирской области Александр Авдеев 17 апреля посетил поликлинику районной детской больницы города Мурома. Строительство медучреждения длилось два года – с 2021-го по 2023-й, открытие…