10 августа 2016 в 19:34

Ключи раньше срока

Фото: Натальи Лариной
ООО «СМУ-33» досрочно вводит жилье в эксплуатацию. Рынок строящегося жилья во Владимирской области время от времени «лихорадит». В нестабильной экономической ситуации порой не удается избежать долгостроя. Большинство застройщиков закладывают максимальные сроки, чтобы не подвести дольщиков, не потерять доверие будущих клиентов. И лишь немногим - за счет правильной организации труда и четкого контроля - удается вручить ключи от новеньких квартир на несколько месяцев раньше.

Качественное ускорение

Досрочный ввод новостройки в эксплуатацию ‑ скорее исключение. Но для надежного застройщика - ООО «СМУ-33» - оно уже стало правилом. Причем порадовать будущих жильцов компания спешит чаще всего к празднику. В декабре прошлого года корреспонденты «ВВ» стали свидетелями сдачи новостройки на Диктора Левитана, 25. В десятиэтажный многоквартирный жилой дом с парковкой, детской площадкой жильцы смогли въехать к Новому году: 85% квартир из 174 современной улучшенной планировки были переданы «под ключ». Согласитесь, отмечать новоселье в такой прекрасный семейный праздник вдвойне приятно.

Законный вопрос: а не сказалась ли сдача дома на 4 месяца раньше срока на качестве?

- Большинство жильцов мы расселили из старых домов, - говорит главный инженер Алексей Потапов. - И наша задача - не допустить ошибок. Работа очень ответственная. Это ведь и наш дом. Причем не только на время гарантийного срока. Мы строим так, чтобы все в доме прослужило долгий век, чтобы и по окончании гарантийного срока люди смогли сказать нам спасибо.

Большинство квартир принимается с первого раза и без замечаний. Ни одного судебного разбирательства, ни одного обманутого дольщика за все годы работы компании не было. Оно и понятно: возглавляет предприятие СМУ-33 с 1983 года Александр Курцев, заслуженный строитель России. Под его руководством были построены Концертный зал им. С.И. Танеева, драмтеатр, областной Дворец культуры, здания университетов, школ, детских садов. И будущие новоселы заранее знают, что имеют дело с надежным застройщиком с 30-летним опытом работы.

Если же и возникают проблемы, компания никогда не уходит от ответственности. Специалисты всегда готовы ответить на любые вопросы. В отличие от фирм-однодневок или тех, кто ненадолго приходит в регион, «СМУ-33» всегда на месте.

Покупка жилья - выгодное вложение

В среднем срок введения жилого дома в эксплуатацию ООО «СМУ-33» - от года до двух лет. При этом качество и прочность стен гарантированы. Чтобы не отставать от доброй традиции, компания готовит к сдаче многоэтажный жилой дом на 135 квартир на улице Ноябрьской, 41а. В шаговой доступности располагаются школы, детские сады, городская больница, супермаркеты, рынок, аптеки. В проекте - строительство современного спортивного комплекса.

В микрорайоне Юрьевец новоселье отметят уже в октябре. И снова раньше срока.

- По Ноябрьской договорные обязательства у нас рассчитаны на конец года. Но уже в октябре новоселы смогут приступить к ремонту или уже въехать в современные квартиры, - добавил главный инженер. - Мы сейчас заканчиваем на объекте монтаж систем отопления, водопровода, электрификацию. Приступаем к благоустройству территории, которое включает в себя организацию детской площадки, зоны отдыха и озеленение. Предусмотрены гостевые автомобильные стоянки.

Благоустройству территории уделяется особое внимание. Изначально при строительстве компания старается сохранить все зеленые насаждения, чтобы будущие жильцы въезжали не в голое поле, а в экологически чистый и зеленый район.

Продажа квартир в микрорайоне Юрьевец на улицах Ноябрьской и Православной открыта. По мнению застройщика, несмотря на нестабильную экономическую ситуацию, вложения в недвижимость остаются самыми выгодными. Новоселы вкладывают материнский капитал, пользуются кредитной системой. Поэтому темпы строительства компания не снижает. В перспективе - строительство многоквартирных жилых домов в популярном районе Сновицы-Веризино. Предварительный срок сдачи - 2017 год.

- Застройку на этом участке ведут несколько строительных организаций. Наш десятиэтажный дом на 270 квартир сейчас находится на стадии возведения 4-го этажа, а рядом с ним готовим строительную площадку еще для одного объекта, - рассказал Алексей Потапов.

Добрая репутация

Весь комплекс работ застройщик выполняет самостоятельно. Исключение составляют лишь спецработы, которые выполняет специальное подразделение. Они включают в себя оборудование лифтов и котельных, системы связи, газопровод.

- Партнеров своих мы стараемся не менять, используем их опыт и квалификацию, - подчеркнул Алексей Николаевич. - Но особо хочу отметить наш дружный сплоченный коллектив.

Над современными домами ударными темпами работают опытные бригады каменщиков под руководством Евгения Чванова, штукатуров под руководством Ларисы Харламовой, плотников, бригадир - Алексей Казаков, и маляров, бригадир ‑ Ольга Матвеева.

В «СМУ-33» есть и прилив новых сил. К осени коллектив обновляется за счет выпускников колледжей. Лучшие студенты по окончании учебы идут к надежному застройщику. Этим летом, в частности, пополнилась бригада штукатуров, которые на новых объектах уже зарекомендовали себя: провели качественные работы по отделке помещений. Бригада сантехников в компании тоже достаточно молодая, недавно принят на работу новый мастер.

Главный инженер подчеркнул:

- Я бы хотел отметить также работу производственно-технического отдела в лице Светланы Семеновой. Подготовка производства - это огромная работа, требующая тщательного изучения проектной документации. Рынок нестабилен, поэтому приходится постоянно контролировать ценовую политику. Меняются цены на оборудование, приходится корректировать планы довольно часто. И этот отдел - наш незаменимый помощник.

ООО «СМУ-33»

Адрес: г. Владимир, ул. Манежный тупик, 2в.

Тел. (4922) 32-51-50 e-mail: unr-17@mail.ru

Уважаемые работники и ветераны строительного комплекса!

Примите поздравления с профессиональным праздником ‑ Днем строителя!

В этот день от души благодарю наш сплоченный коллектив за созидательный и непростой труд, за мастерство и теплоту, понимание и терпение, неравнодушие, с которыми вы подходите к делу.

Пусть успешно претворяются в жизнь новые проекты, самые смелые планы, пусть всегда сопутствует удача.

Крепкого здоровья вам и вашим близким!

Александр Курцев,

директор ООО «СМУ-33».

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…