10 августа 2016 в 19:50

После Рио Куксенков засядет за диссертацию

Фото: из архива редакции.
Когда стало известно, что владимирский гимнаст Николай Куксенков завоевал в составе нашей команды серебро в Рио, губернатор Светлана Орлова сообщила, что его дома встретят, как героя.

- Он достоин многого, мы его будем ждать. Это великолепная победа в таких нервозных условиях. Выдержал, четко, красиво выполнил все упражнения. Мы его встретим, как героя, - сказала Орлова и призналась, что внимательно следила за выступлением спортсменов сборной России до 3 часов ночи 8 августа, когда проходил финал командного многоборья. Орлова дала понять, что чествование Куксенкова может состояться на форуме «Россия - спортивная держава», который пройдет в нашей области с 28 сентября по 2 октября

ИТАР-ТАСС цитирует директора института ФиС ВлГУ Андрея Гадалова, который считает, что опыт, полученный во время участия в Олимпиаде, пригодится Куксенкову при написании кандидатской диссертации на тему состояния современной спортивной гимнастики в России и мире. С 2013 года Куксенков учится в аспирантуре ВлГУ.

- Шикарное выступление, ребята превзошли все надежды. Куксенков был хорош как капитан команды: и настроил товарищей, и сам не подвел, - сказал агентству директор владимирской СДЮШОР по гимнастике имени Толкачева Виталий Иванчук.

10 августа в Рио прошел мужской финал в индивидуальном многоборье, где также участвовал Николай Куксенков. Мы следим за выступлениями нашего спортсмена.

27-летний Николай Куксенков до 2012 года выступал за сборную Украины, и в ее составе завоевал две бронзы чемпионата Европы (2009, 2011), золото и серебро Универсиады-2011. В составе сборной России он стал чемпионом Европейских игр, двукратным победителем чемпионатов Европы (2014, 2016) и трехкратным - Универсиады-2013.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
29 минут назад Волейбольный клуб «Муром» пробился в финал чемпионата России
Заключительный 11-й тур предварительного этапа на чемпионате России среди женских команд в Высшей лиге «А» волейбольный клуб «Муром» провел в Екатеринбурге. Три победы в четырех матчах позволили волейболисткам из Владими…
37 минут назад Александр Авдеев встретился с участниками Всемирного фестиваля молодежи в Сочи
В Центре опережающей профессиональной подготовки в стенах Высшей государственной инженерно-технической школы (колледжа) имени Д.К. Советкина губернатор Александр Авдеев провел встречу с участниками владимирской делегации…