11 августа 2016 в 18:21

Выставка ярославцев

С ответным вернисажем во Владимир приехали художники из Ярославля. Живопись, графика, декоративно-прикладное творчество и скульптура, всего более 100 произведений 53 авторов. Экспозиция представлена в большом выставочном зале областного Центра пропаганды ИЗО.

«Мы из Ярославля» - так называется экспозиция Ярославского отделения Союза художников. Основная часть работ выполнена в последние 2-3 года.

- Мы хорошо помним выставки ваших авторов. Свежи воспоминания и о том, как равнялись в прошлом на ваших мэтров, в чем-то даже пытались подражать. На всероссийских выставках всегда звучали имена Бритова, Кокурина. В разное время персональные выставки Владимира Севастьянова и Петра Дика с успехом проходили у нас. Признаюсь, наши полотна и скульптуры у вас как-то даже по-другому смотрятся. Много впечатлений и от вашего просторного светлого зала, и от города, от поездки в целом, - отметил председатель ярославского СХ Александр Александров.

- Владимир и Ярославль - два брата-близнеца, города с древней и богатой историей, интересными творческими личностями. Мы давно сотрудничаем, общаемся, дружим. Эта выставка без проблем, быстро сложилась, работа к работе легко подходила, - приветствовал гостей член владимирского отделения СХ Дмитрий Холин.

Увидеть работы творцов из Ярославля можно до конца августа.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
сегодня в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…