11 августа 2016 в 18:24

У Куксенкова есть еще шанс на медаль

Фото: из архива редакции.
Единственный владимирский спортсмен - участник Олимпиады в Рио, уже обладатель серебряной медали Николай Куксенков 10 августа выступил в финале личного многоборья, но в итоге занял лишь 13-е место с результатом 87,732 балла.

Куксенков выступал с хорошим настроением, несмотря на травмированное плечо. Но на первых снарядах, особенно на коне, получил невысокие баллы.

- Начало было неудачным, - сказал он после выступления. - Но отработал до конца, это хорошо, потому что собрался и дальше сделал все без ошибок. Я получил удовольствие от соревнований, выходил в статусе призера Олимпийских игр. Мне было приятно выступать в финале.

Гимнаста из Владимира все воспринимают как лидера российской команды. Кроме него в личном многоборье из россиян выступил Давид Белявский из Екатеринбурга. Он занял в итоге 4-е место с суммой 90,498. Менее 0,2 балла ему не хватило до бронзы.

Чемпионом же в личном многоборье стал японец Утимура, который на последнем снаряде ‑ перекладине ‑ опередил украинца Олега Верняева. На третьем месте - Макс Уитлок из Великобритании.

У нас еще остается надежда на олимпийские награды в мужской спортивной гимнастике в Рио. Куксенков и Белявский выступят 14 августа в финале на отдельных снарядах - на коне.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.