18 августа 2016 в 18:37

«Услада» - в проекте главной свахи страны

Конец июля - начало августа выдались жаркими для владимирского фольклорного ансамбля «Услада». Из Республики Крым, где артисты приняли участие в торжественных мероприятиях в Севастополе и подшефном Нижнегорском районе в составе делегации региона-33 во главе с губернатором Светланой Орловой, они отправились в столицу для участия в новом социальном проекте «Найди свою судьбу».

Владимирский ансамбль пригласила в свой проект главная сваха страны Роза Сябитова, одна из телеведущих популярной передачи Первого канала «Давай поженимся». Желание устраивать судьбы людей, знакомить их друг с другом, со временем вышло за рамки одной передачи и Сябитова решила запустить еще один любопытный проект.

Известные артисты и деятели культуры, среди которых - пародист Александр Песков, поэт Илья Резник, эстрадные певцы

90-х, представители крупных российских брендов провели минувший уик-энд в Ногинском районе столицы. Артисты «Услады» задавали тон мероприятию в рамках пилотного проекта, который будет показан Президенту РФ Владимиру Путину, поскольку авторы планируют сделать его социальным.

- Это мероприятие, в котором могут участвовать парни и девушки. С помощью него автор проекта Роза Сябитова хочет знакомить людей, соединять их в пары. Наша задача - показать русские традиции и обряды, водить хороводы. Мы знакомили молодежь с русскими народными песнями. В целом, мероприятие получилось очень интересное и динамичное. Девушки плели веночки, делали куклы-закрутки из тряпочек, было много мастер-классов. Парни соревновались в русских забавах. Метали валенок - кто дальше - перетягивали канат, ходили на ходулях, - рассказала «ВВ» художественный руководитель «Услады» Виктория Горта.

Принимать участие в важных социальных мероприятиях для «Услады» не просто ответственность, но и большое удовольствие. Воспитанные на добрых народных традициях, они всегда готовы вовлечь и других в то, чему сами искренне следуют.

- Социальные проекты несут особую миссию. Мы до сих пор под большим впечатлением от поездки в Крым. Там выступали на набережной, где стоят наши корабли «Суздалец», «Ковровец»... Наше выступление было подарком для моряков. Самое важное, что мы показали свое творчество и зарядили позитивом воспитанников детдома, маленьких пациентов дет­ской больницы в Нижнегорском районе, - добавила Виктория.

В планах на будущий сезон - открытие во Владимире нового досугового клуба «Пряничный домик» (uslada-domik.ru), цель которого - организовать интересный и полезный досуг для детей и взрослых.

- Мы хотим дарить добро, творчество, воспитывать будущее поколение в лучших русских традициях, хотим увести с улицы подростков, показать им прекрасный мир творчества, передать свое мастерство. У нас будет много интересных и увлекательных занятий. Также мы набираем детей в ансамбль «Усладики». Приходите 22 и 24 августа в 18:00 в ОДКИ!

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
сегодня в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…