25 августа 2016 в 18:44

Турниры в честь Дня физкультурника

Шашисты областной федерации по традиции День физкультурника отмечают проведением праздничных турниров. В этом году сыграно два турнира ‑ в шахматном клубе во Владимире и в Собинке на стадионе «Труд».

Во Владимире в турнире, проводившемся по швейцарской системе, приняли участие 19 сильнейших шашистов областного центра, Камешкова, Собинки и гость Никита Стариков из Дзержинска.

Победу с результатом 7 очков из 9 одержал Михаил Ананьин. В последнем туре он переиграл победительницу недавнего турнира в честь Дня России Светлану Хорошину. Александр Сенаторов и Сергей Шокин с результатом по 6,5 очка и с учетом дополнительных коэффициентов заняли соответственно 2-е и 3-е места.

С одинаковым результатом 5,5 очка пришли к финишу турнира собинцы Игорь Лукьянов, Алексей Груздев и дзержинец Никита Стариков.

В Собинке празднику посвятили блиц-турнир 14 августа, в котором приняли участие 20 шашистов, в том числе 8 гостей из Владимира. Играли на стадионе «Труд».

Все закончилось убедительной победой гостей из Владимира. Первое место в упорной борьбе занял мастер спорта Сергей Шокин, набравший 16 очков в 19 встречах. Всего на пол-очка отстал от победителя турнира Михаил Ананьин. Третье место завоевала хорошо выступающая в турнирах этого года кмс Светлана Хорошина - 13,5 очка.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
35 минут назад «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024»
Начался прием работ на Х Всероссийский конкурс «Спасибо интернету — 2024», организованный «Ростелекомом» и Социальным фондом России при поддержке Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) и АНО «Цифровая экон…
39 минут назад Бывшего замглавы администрации Коврова по ЖКХ обвиняют в получении взятки
Бывшего заместителя главы администрации Коврова по ЖКХ обвиняют в получении взятки в особо крупном размере. Об этом сообщает Следственный комитет по Владимирской области на основании материалов регионального УФСБ. Также…