30 августа 2016 в 18:45

Торпедовцы в Твери доказали, что умеют побеждать

Наконец-то! В 6-м туре первенства России на минувшей неделе владимирское «Торпедо» одержало первую победу в сезоне. Играя в свой «фирменный», наступательный футбол, торпедовцы обыграли тверскую «Волгу» в гостях со счетом 0:1.

Рады болельщики, рады и сами торпедовцы: перестроенная в межсезонье команда, кажется, начала реализовывать свой потенциал.

Перед началом встречи Тверь находилась на 4-м месте в первенстве, Владимир - на последнем,

14-м. Но по ходу игры выглядело все наоборот. Весь матч торпедовцы упорно шли вперед. «Волга» вынуждена была «закрыться» в глухую оборону под натиском владимирцев.

На десяток прицельных ближних и дальних ударов по воротам с владимирской стороны тверские футболисты ответили одним-двумя за всю игру. Хорошо: больше ударов ‑ больше шансов забить! Однако с реализацией опасных моментов у торпедовцев все еще очень трудно. То промахи, то штанга, то вратарь сберегал тверские ворота до самых распоследних минут.

Казалось, тверская крепость так и устоит в осаде, устроенной владимирцами, и встреча завершится вничью по нулям. Но уже тот факт, что «Волга», команда из числа лидеров сезона, уповала на ничью, о многом говорит.

Попытки контратак «Волги» выглядели просто жалостливо. А главный тренер «Торпедо» Евгений Дурнев удивил всех: он произвел сразу четыре замены в перерыве и после него, чтобы освежить силу атаки. И не прогадал.

Но торпедовский гол созревал очень долго ‑ даже более 90 минут! Уже под самый конец матча одна из многочисленных передач в штрафную «Волги» оказалась голевой. На этот раз мяч от Павла Втюрина получил Андрей Овечкин и не промахнулся. Это свершилось уже в добавленное судьей время - 0:1. Гол в раздевалку! Времени отыгрываться у «Волги» не осталось.

Правда, после первой победы владимирская команда по-прежнему идет на последнем месте в турнирной таблице, но имеет уже 5 очков. Еще одна победа, и можно подняться в первую половину турнирной таблицы.

А впереди у торпедовцев домашняя встреча с очень неудобным соперником - костромским «Спартаком». Матч пройдет 2 сентября на малой спортивной арене «Торпедо». Хочется верить, что наши сохранят победный настрой.

^
35 минут назад За первые три месяца года во Владимирской области выявили 23 поддельные банкноты
Специалисты отделения Владимир Банка России по итогам первого квартала 2024 года констатируют почти двукратное сокращение выявленных поддельных денег в регионе. Так, за этот период было выявлено 23 подделки. Для сравнени…
сегодня в 09:03 Депутаты ЗС утвердили рост субсидии на медицинскую ипотеку и выплаты спасателям
Знаковые изменения внесли депутаты Заксобрания на заседании 23 апреля в областной закон о социальной поддержке и социальном обслуживании отдельных категорий граждан во Владимирской области. Вдвое вырастет субсидия на упл…