31 августа 2016 в 20:23

«Бен-Гур»

Новая экранизация литературной истории Иуды Бен-Гура, преданного другом-римлянином Мессалой и отомстившего врагам потомка знатного иудейского рода, обошлась продюсерам в 100 млн долларов. Это пока самый крутой бюджет из тех, что доставался в Голливуде российскому режиссеру Тимуру Бекмамбетову.

Сразу скажем: картина Бекмамбетова достижений одноименного фильма 1959 года, выигравшего 11 «Оскаров», точно не повторит. Однако это кино достойно зрительского внимания: оно яркое, зрелищное, с соответствующим древнеримским колоритом и весьма симпатичными актерами в кадре, двое из которых Морган Фриман и Родриго Санторо - записные «звезды».

Фильм выглядит очень исторично, однако Бен-Гур - это полностью вымышленный персонаж от писателя, творившего в XIX веке, Лью Уолласа, так что исторических параллелей с ним или нестыковок с реальными событиями все-таки искать не надо. Что интересно, Уоллас хоть и отправил своего героя в эпоху Христа, но, сам того не зная, сюжет придумал в лучших современных блокбастерных традициях: есть парень, которого предали и который оказался на галерах, но не сдался, вернулся и эффектно порвал всех обидчиков на мелкие тряпки. Это уже шестая экранизация истории Бен-Гура и, кажется, самая визуально эффектная. Вот где 3D вполне оправдано.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
час назад Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
сегодня в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…