31 августа 2016 в 20:28

Подумали о гриппе загодя

Вакцинация - самый эффективный способ защитить себя и своих близких от гриппа. Однако делать прививки нужно загодя, а не когда начинается эпидемия. Во Владимирскую область уже поступает необходимая вакцина.

Когда, какие и кому показаны вакцины, регламентирует Национальный календарь профилактических прививок. Иммунизации за счет средств федерального бюджета подлежат дети с шестимесячного возраста, школьники, студенты, работники медицинских и образовательных учреждений, транспорта, коммунальной сферы и лица старше 60 лет.

Во Владимирскую область первая партия отечественной вакцины против гриппа «Гриппол» для взрослых (160 тысяч доз) поступила в середине августа. Вакцины уже распределили между больницами. В департаменте здравоохранения сообщают, что в этом году профилактическими прививками будут охвачены 40% населения, что на 10% больше, чем в прошлом году.

Особую заботу - детям и беременным женщинам: от гриппа планируется привить 100 тысяч человек из этой категории населения. 21,7 тысячи доз препарата «Гриппол плюс» уже поступили в регион-33.

Для создания иммунологической прослойки среди детского населения в целях недопущения тотального распространения гриппа вакцинация будет проведена в школах и детсадах. Для того чтобы привить ребенка, родители могут обратиться в поликлинику по месту жительства.

Соб. инф.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…