6 сентября 2016 в 18:11

Послы культуры трех частей света

С 4 по 10 сентября Владимирская область принимает международный фестиваль народного творчества «Золотое кольцо». В этом году в нем участвуют представители Китая, Германии, Сербии и Черногории, Панамы и России. Гости выступят в 12 территориях региона, а заключительный гала-концерт состоится в пятницу, 9 сентября, в областном Дворце культуры и искусства.

Фестиваль «Золотое кольцо» - одно из четырех крупнейших международных событий года, которые проводятся при поддержке Министерства культуры России, Государственного Российского Дома народного творчества и комитета по сохранению нематериального культурного наследия при комиссии по делам ЮНЕСКО. За 6 лет Владимирская область приняла более 200 коллективов практически со всех континентов.

Постоянными участниками фестиваля стали коллективы Германии. В этом году европейский фольклор представила Баварская ассоциация по традиционным костюмам и танцам «Иннгау» из Мюнхена. Балканский стиль и традиционную югославскую культуру продемонстрировали ансамбли из Сербии и Черногории. Старейший ансамбль народного танца «Срем» из Республики Сербия под руководством Драгана Илича был образован в далеком 1948 году, а назывался тогда очень по-нашему - «Красная звезда».

Самой же многочисленной стала делегация из дружественного Китая. Впервые на фестивале выступили самые юные участники из Азии, которые приехали по личному приглашению губернатора Светланы Орловой.

Россию на фестивале представил коллектив из Марий Эл, а также наши артисты - ансамбль «Владимирские рожечники», народный ансамбль «Росинка», камерный балет ВлГУ «Гестус».

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
20 минут назад В гусевских лесах прошла акция по учету и уничтожению кладок непарного шелкопряда
Во Владимирской области начался сезон противостояния резко расплодившемуся в прошлом году вредителю -  непарному шелкопряду. 18 апреля, на одном из участков Гусевского лесничества состоялась акция с целью учета и уничтож…
50 минут назад Во Владимирской области узбек убил соотечественника в строящемся коттедже
Во Владимирской области заключен под стражу гражданин Узбекистана, 1993 года рождения, обвиняемый в убийстве знакомого в Киржачском районе. По предварительным данным, он проживал с соотечественником 1973 года рождения в…