7 сентября 2016 в 17:59

«Чудо на Гудзоне»

Великолепный актер и режиссер Клинт Иствуд в очередном своем проекте взялся за предельно благодарную тему: историю, которая в 2009 году вогнала в катарсис весь цивилизованный мир. В центре сюжета - рассказ о том, как командир пассажирского воздушного судна Чесли Салленбергер умудрился посадить абсолютно не работающий аэробус (из-за столкновения со стаей гусей встали оба двигателя) на реку Гудзон в Нью-Йорке.

Медиа и широкая общественность недели и месяцы напролет превозносили героического пилота (кстати, экс-военного летчика-истребителя) за мастерство и крутость, не зная о том, что прямо в то же самое время Салленбергеру от души мотают нервы всевозможные авиационные комиссии. А ведь он спас всех пассажиров, находившихся на борту!

Расследование, затеянное по факту аварийной посадки самолета, вполне могло уничтожить профессиональную репутацию пилота и уж точно стоило ему гибели нескольких миллионов нервных клеток - в придачу к тем, что он потратил во время знаменитой на весь мир катастрофы. И вот именно об изматывающем ум и душу Салленбергера расследовании рассказывает Клинт Иствуд. Главную роль в картине исполнил неоднократно и заслуженно оскароносный Том Хэнкс (уверена, что за эту роль его как минимум снова номинируют). Также из звезд здесь задействованы Аарон Экхарт и Лора Линни.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
28 минут назад Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…
сегодня в 17:56 Сотрудники полиции поймали водителя сгоревшей на трассе под Суздалем «КИА»
Сотрудники ГИБДД выяснили личность водителя, устроившего ДТП на реконструируемом участке трассы «Золотое кольцо» 10 апреля. В результате ДТП пострадал другой автомобиль, а «КИА» виновника - сгорела. Сам водитель скрылся…