13 сентября 2016 в 18:59

В Ковровской районной больнице открылось неврологическое отделение

Эта больница расположена в поселке Мелехово. Новое отделение рассчитано на 20 мест. Пациенты из Ковровского района, перенесшие инсульт, получили возможность проходить лечение и реабилитацию рядом с домом.

Для него закуплено необходимое медицинское оборудование на сумму 2,3 миллиона рублей, в том числе компьютерный стабилограф, система реабилитации и лечения двигательно-когнитивных расстройств, эхоэнцефалограф, электромиограф, кресла-туалеты, биохимический анализатор, негатоскоп.

В палатах отделения проведен ремонт. Комнаты для пациентов оснащены функциональными кроватями, противопролежневыми матрасами, прикроватными столиками и современной системой палатной сигнализации.

Новое структурное подразделение возглавила молодой врач-невролог Людмила Саванина, выпускница Нижегородской государственной медицинской академии. В 2015 году она окончила интернатуру по специальности «неврология». Доктор работает в штате медицинского учреждения около года и за это время помогла десяткам пациентов с последствиями острого нарушения мозгового кровообращения.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
31 минуту назад Игорь Черноглазов показал предварительный вариант памятника Пушкину во Владимире
Скульптор завершил первый этап работы, сообщает портал "Гид из ящика / Суздаль и Владимир / Экскурсии" ВК. Он представил вариант из глины, уточнив, что памятник еще будет дорабатываться.
час назад Жительница города Кольчугино заплатит за задержку трамваев в Москве из-за ДТП
ГУП «Мосгортранс» обратилось в Кольчугинский городской суд с иском о взыскании убытков с водителя, виновного в совершении дорожно-транспортного происшествия, из-за которого произошла задержка движения трамваев маршрута №…