14 сентября 2016 в 17:08

ЗАО «Муром»: Мы обеспечиваем фанерой всю Европу!

Накануне Дня работника лесной промышленности «ВВ» знакомят своих читателей с ведущими предприятиями региона-33, работающими преимущественно на местном сырье, выпускающими качественную продукцию как для нужд жителей области, так и на экспорт. При этом соблюдаются все экологические нормы, чтобы не нанести урон главному богатству и «легким» нашей планеты. Важнейший игрок на рынке лесопереработки - Муромский фанерный завод.

ЗАО «Муром» имеет богатую историю и традиции: в этом году заводу исполнилось 83 года! Сегодня фанерный завод - это современное предприятие, с более тысячи рабочих мест, постоянные налоговые отчисления в региональную казну, крупный экспортер (более 90% фанеры отправляется за границу). Завод работает с сотнями потребителей из 32 стран ближнего и дальнего зарубежья. Но на этом предприятие не останавливается - ведется активная работа по поиску новых партнеров. В частности, в конце августа были проведены переговоры с партнерами из Ирана - с прицелом на длительную перспективу сотрудничества.

В прошлом году ЗАО «Муром» было внесено в национальный реестр «Ведущие промышленные предприятия России». Хотя сами работники предприятия отмечают, что прошлый год из-за кризиса был для отрасли не самым успешным. Если в 2010-2014 годах производство фанеры в России росло (на 5-10% в год), то в 2015-м наблюдалось некоторое снижение спроса, объемов заготовки сырья, а также рост себестоимости. Но руководство ЗАО «Муром» заняло активную позицию, и уже в этом году завод вышел на новые дополнительные мощности по производству фанеры, за счет крупных инвестиций.

- Миссия нашего завода заключается в стремлении к комплексному обеспечению потребностей покупателей на территории России и за рубежом в товарах высокого качества и в содействии развитию экономики страны. Мы активно работаем для того, чтобы наша страна стала сильнее и богаче. Трудности никогда не остановят наш коллектив в достижении цели. Да о них, если честно, у нас даже не принято говорить - проблемы мы решаем в рабочем порядке и совместными усилиями, - подчеркнула гендиректор ЗАО «Муром» Ольга Тихонова.

На сегодняшний день завод имеет новейший парк оборудования японского и немецкого производства. Также в этом году начато освоение лесов в области реализации приоритетного инвестиционного проекта. Идет постоянное развитие и увеличение мощностей в сферах лесозаготовительной и лесохозяйственной деятельности: предприятие заготавливает лес для производства фанеры и ДСП, а также ведет работы по восстановлению лесных ресурсов.

ЗАО «Муром» выпускает мягкую, офисную, корпусную мебель и кухни: как стандартные модели, так и изделия по индивидуальному заказу клиента. За последние годы на предприятии освоили выпуск детской мебели, которая с успехом использовалась для оснащения детских учреждений Владимирской области.

Активные инвестиции и опыт позволят в будущем выйти на новый уровень. Признание не заставило себя ждать уже этим летом. В начале августа в номинации «Инвестор года» было отмечено ЗАО «Муром», в лице генерального директора Ольги Тихоновой, за ведение постоянной инвестиционной деятельности, существенный вклад предприятия в бюджет города и области.

- Мы благодарны администрации Владимирской области и особенно губернатору Светлане Юрьевне Орловой за поддержку в реализации проектов. Совместная работа бизнеса и государства позволяет развивать экономику, продвигаться вперед. В итоге выигрывают все, - добавила генеральный директор.

Коллектив ЗАО «Муром» поздравляет работников леса и деревообрабатывающей отрасли. Желаю нам всем побольше удачных и продуктивных дней. Пусть нам сопутствует успех, не покидают энтузиазм и силы. Дальнейшего процветания, здоровья, счастья, любви, семейного благополучия и, конечно же, эффективной работы!

От имени коллектива ЗАО «Муром»

Ольга ТИХОНОВА, генеральный директор.


ЗАО «Муром»

Тел.: +7 (49234) 3-57-20

www.zaomurom.ru

реклама

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
24 минуты назад Законодательное Собрание Владимирской области празднует 30-летний юбилей
Первый созыв Законодательного Собрания Владимирской области был сформирован в 1994 году. В честь 30-летия на торжество в здание правительства Владимирской области приехали депутаты разных созывов, гости из Федерального С…
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…