20 сентября 2016 в 16:52

Торпедовцы Владимира в День города проявили волю к победе

В разгар празднования Дня города Владимира 17 сентября торпедовцы провели дома трудный, но победный матч со смоленской командой «ЦРФСО» в рамках первенства России в группе «Запад» второго дивизиона. Наши сначала пропустили быстрый гол, но потом обыграли гостей со счетом 2:1.

Правда, другие события общегородского праздника и раннее начало матча в 16.00 явно сказались на числе зрителей - их было еще меньше, чем обычно.

Интрига была еще и в том, что именно смоленский клуб «ЦРФСО» (бывший «Днепр») в августе выбил «Торпедо» из Кубка России. Поэтому торпедовцы настраивались устроить реванш хотя бы в первенстве России и начали матч активно.

И вдруг на 6-й минуте ‑ шок! Первая контратака смолян, первый удар по торпедовским воротам - и гол! Защитники и вратарь «Торпедо» не смогли прервать дальний и точный прострел в штрафную. Счет стал 0:1 в пользу «ЦРФСО».

Почти час игрового времени потребовался торпедовцам, чтобы отыграться. Это был час постоянного торпедовского натиска и опасных моментов у ворот «ЦРФСО».

Главный тренер смоленской команды Сергей Гунько потом признал, что его игроки словно испугались, когда быстро забили на выезде. А потом им не хватило «умения терпеть». Зато манеру игры «Торпедо» наставник гостей назвал «хорошим, грамотным давлением». Несмотря на то, что в итоге за весь матч торпедовцы получили четыре желтые карточки за грубую игру, а гости только одну.

Оборона «ЦРФСО» под давлением торпедовцев, наконец, дала сбой - сначала на 64-й минуте, а затем на 67-й. Два красивых гола подряд в течение трех минут решили судьбу матча в пользу «Торпедо». Оба раза сработало умение использовать угловые удары. Мячи у «Торпедо» забили воспитанник подмосковной футбольной школы Антон Рудаков и выходец из Мурома Дмитрий Зинович. Итог ‑ 2:1.

- Этой победой мы поздравили город с праздником, - с полным на то основанием сказал главный тренер «Торпедо» Евгений Дурнев.

Однако он спрогнозировал, что весь сезон пройдет, видимо, так же непросто и нервно для торпедовцев, как и этот матч. Наставник доволен только тем, что после пропущенного гола ребята смогли сыграть в свой футбол и создать достаточное количество опасных моментов.

- Потихонечку мы выправляемся, - отметил Дурнев, памятуя о неуверенной игре и серии поражений в начале сезона.

Победа над «ЦРФСО» помогла торпедовцам набрать 12 очков и подняться в середину турнирной таблицы - на 7-е место. Для сравнения: у лидирующего «Динамо» (Санкт-Петербург) в «копилке» 20 очков. Так что вся борьба еще впереди.

Следующую встречу владимирская команда проведет в Москве против клуба «Строгино» 25 сентября.

^
22 минуты назад В Петушинском районе производственники нанесли ущерб лесному фонду на 36 млн рублей
Прокуратура Владимирской области сообщает об итогах совместных проверочных мероприятий, в которых были задействованы специалисты регионального Минприродыв, а также ГКУ ВО «Заречное лесничество», филиала ФБУ «Рослесозащит…