21 сентября 2016 в 16:56

Кольчугинский завод «Электрокабель» помог ЦРБ

Предприятия УГМК - предприятия высокой социальной ответственности. Это еще раз доказали кольчугинцы. Очередной проект помощи городу от УГМК, «Холдинга Кабельный Альянс», кольчугинских заводов - проект асфальтирования территории ЦРБ. На приведение в порядок больничного городка выделены немалые средства - 9 млн рублей.

Во время мартовского визита в Кольчугино губернатора Владимирской области Светланы Орловой горожане озвучили проблему: асфальт возле корпусов ЦРБ пришел в негодность, больным, чтобы попасть на прием к врачам, приходится идти по лужам и грязи - дороги практически не существует. Руководитель региона обратилась к представителям градообразующих предприятий - «ЭКЗ» и «Кольчугцветмет», входящих в УГМК, с просьбой помочь в финансировании дорожно-строительных работ на территории больничного городка.

- Мы оперативно откликнулись, - рассказывает директор АО «ЭКЗ» Алексей Прохоров. - Поскольку понимаем, что бизнес в малоразвитом городе не может быть успешным, и нам важно социальное окружение, чтобы родной город был красивым, комфортным для жизни. «Холдинг Кабельный Альянс» взял на себя не только финансирование, но и выбор подрядчика, контроль за качеством работы и материала. Мы вели честное строительство, как и все, что делает УГМК. И сегодня видим результат: территория заасфальтирована, восстановлены существовавшие и смонтированы новые лавочки. Силами работников «Электрокабеля» проведен субботник. Могу сказать, что в наших планах и далее помогать нашей районной больнице в благоустройстве территории и решении насущных проблем.

Для Кольчугинской ЦРБ асфальтирование территории - крайне значимое событие, которого медики и все горожане ждали много лет.

- Последний раз работы по асфальтированию велись на территории больницы лет 25 назад, - вспоминает Ирина Матвеева, директор ГБУЗ ВО «Кольчугинская центральная районная больница». - Сами представляете, в какое состояние с того времени пришли дороги и тротуары. Поэтому помощь УГМК, завода «Электрокабель» была как нельзя кстати. Огромное им спасибо!

Высокое качество работ, в том числе и по благоустройству больничного городка, отмечают все. На днях в Кольчугине с рабочей поездкой побывал заместитель губернатора Владимирской области по строительству Дмитрий Хвостов. Посетил вице-губернатор и ЦРБ.

- Мы сейчас прошлись по территории - глаз радуется. Дороги ровные, бордюры, тротуары, скамейки - все сделано для удобства проезда машин и пешеходов, - отметил вице-губернатор. - Я доволен увиденным. По возвращении передам Светлане Юрьевне Орловой, что ее поручение выполнено в полной мере. В целом город преображается, и предприятия УГМК в этом активно участвуют, что, безусловно, не может не радовать.

Наталья АЛЕКСАНДРОВА.

НАША СПРАВКА

АО «Электрокабель «Кольчугинский завод» входит в ООО «Холдинг «Кабельный альянс», объединяющий кабельные активы УГМК, расположен в г. Кольчугино; свою деятельность здесь также осуществляет ЗАО «Кольчугцветмет», входящее в ООО «УГМК-ОЦМ», объединяющее активы УГМК в сфере металлообработки.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
46 минут назад Жителя Гусь-Хрустального осудили за разбойное нападение на алкомаркет
В Гусь-Хрустальном вынесен приговор местному жителю, признанному виновным в разбойном нападении и незаконном хранении боеприпасов. Решая свои финансовые проблемы, мужчина совершил налёт на так называемую «наливайку» - кр…
сегодня в 12:34 Во Владимире для украшения территории города высадят 500 тысяч цветов
Глава города Владимира Дмитрий Наумов в рамках рабочей поездки посетил комплекс “Тепличный”. С января там проведен посев более 20 видов однолетних цветов, хорошо адаптированых к климату нашего региона. В областном центре…