27 сентября 2016 в 18:03

Во Владимире завершился турнир «Столица Руси»

Традиционный осенний турнир по волейболу «Столица Руси» прошел на минувшей неделе во Владимире с участием шести известных мужских команд из России и Казахстана.

Когда-то это был ежегодный турнир на Кубок «Автоприбора». На эти соревнования приезжают уже бывалые гости и новые участники, которые используют возможность для смотра сил перед началом волейбольного сезона. Учредителями турнира выступают теперь администрация города Владимира и областная федерация волейбола. По их решению турнир и был назван «Столица Руси» и стал одновременно розыгрышем Кубка города Владимира.

Сильнейшей командой турнира показала себя «ТНК-Казхром», уже не раз выступавшая во Владимире. Она и стала победительницей соревнований. На втором месте коллектив из Московской области «Подмосковье». Третьим стал «Нижний Новгород», на четвертом месте «Газпром Межрегионгаз» из Санкт-Петербурга.

ВК «Владимир» в итоге занял пятое место, уступив в четырех матчах и выиграв лишь один у «Динамо-МГТУ» из Майкопа. Вот результаты игр владимирской команды: ВК «Владимир» - «Подмосковье» - 1:3, «Нижний Новгород» - ВК «Владимир» - 3:1; ВК «Владимир» - «Динамо-МГТУ» - 3:0; «Газпром Межрегионгаз» - ВК «Владимир» - 3:1. Замкнула турнирную таблицу команда из Майкопа.

Так или иначе турнир «Столица Руси» во Владимире подтвердил свой высокий статус и привлекательность для сильных волейбольных коллективов.

^
10 минут назад Владимирская область будет сотрудничать со строительной компанией из Китая
Губернатор Владимирской области Александр Авдеев провел переговоры со строительной компанией «Чжунъи Чжэнчжоу» в Пекине в рамках своей рабочей поездки в КНР. Застройщик рассматривает возможность участия в строительстве п…
32 минуты назад Потому что мы — семья: «Ростелеком» запускает душевный социальный кинопроект
В Год семьи «Ростелеком» запускает новый социальный кинопроект «Потому что мы — семья». Главными героями станут обычные люди, которые расскажут сокровенное о себе и своих семьях. Их трогательные истории «Ростелеком» прев…