27 сентября 2016 в 18:09

Спасатели преподали школьникам урок

В рамках месячника пожарной безопасности в шестом классе школы № 21 в Коврове прошел необычный урок ОБЖ: в гости к ребятам приехали сотрудники ковровской пожарной охраны и аварийно-спасательного формирования Владимирской области. Цель акции - научить детей оказывать себе и окружающим элементарную первую помощь.

Первым делом разобрали порядок действий при небольших порезах, ожогах первой и второй степени, синяках. Парамедик Михаил Белов наглядно показал детям, как можно остановить кровотечение, как наложить повязку на голову при черепно-мозговой травме. А потом уже сами детки пробовали себя в роли спасателей: выбрав «пострадавшего» из числа одноклассников, ребята с радостью наматывали бинты им на руки и на ноги, а спасатели следили за правильностью действий и при необходимости их корректировали. В финале урока ребятам показали оборудование стандартного спасавтомобиля: гидравлические ножницы, домкрат, бензорез, пилу, медицинскую укладку, каски и дыхательные аппараты. Дети, особенно мальчишки, хотели потрогать и примерить на себя абсолютно все.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
50 минут назад Законодательное Собрание Владимирской области празднует 30-летний юбилей
Первый созыв Законодательного Собрания Владимирской области был сформирован в 1994 году. В честь 30-летия на торжество в здание правительства Владимирской области приехали депутаты разных созывов, гости из Федерального С…
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…