4 октября 2016 в 17:54

Торпедовцам не удалось дома обыграть «Солярис»

В воскресенье, 2 октября, торпедовцы Владимира в первенстве России принимали на своем поле московский клуб «Солярис». Матч прошел во взаимных атаках, а завершился вничью - 1:1.

После блестящего разгрома в гостях московской команды «Строгино» со счетом 0:3 болельщики ждали от «Торпедо» столь же уверенной игры на своем поле. Поэтому около 500 зрителей все-таки оторвались от трансляции матча питерского «Зенита» и московского «Спартака» и пришли на малую спортивную арену стадиона «Торпедо» на матч с «Солярисом». Среди болельщиков были замечены вице-губернатор Михаил Колков и сити-менеджер Владимира Андрей Шохин.

ФК «Солярис», как и «Строгино», представляет собой столичную команду, где молодежь проходит обкатку, играя вместе с опытными футболистами. Даже на ключевых позициях у «Соляриса» выступают 18-20-летние игроки. К тому же «Солярис» не ставит в этом сезоне очень уж высоких задач в первенстве, по словам главного тренера Владимира Маминова. Тем не менее во Владимир приехала болеть довольно большая и шумная группа фанатов «Соляриса».

Уже не впервые торпедовцы на своем поле выступают как-то более зажато, чем на выезде. Наверное, ответственность давит. А кроме того, наша команда все еще чувствовала себя усталой после тяжелого матча со «Строгино», как объяснил на пресс-конференции главный тренер «Торпедо» Евгений Дурнев.

Начался матч очень хорошо ‑ уже на третьей минуте торпедовцы добились быстрого гола. Мяч красиво забил Илья Зинин, который три предыдущие игры пропустил из-за дисквалификации после красной карточки.

Но развить успех торпедовцам не удалось, хотя они создали много опасных моментов - не хватило свежести в игре, чтобы еще раз «пробить» оборону «Соляриса».

Москвичи тоже много атаковали. Весь матч прошел на встречных курсах. Первый влетевший в ворота «Торпедо» мяч оказался не засчитан из-за положения вне игры. А под конец первого тайма бывалый игрок «Соляриса» 30-летний Виктор Земченков все-таки выравнял ситуацию - 1:1.

Весь второй тайм обе команды активно искали подступы к воротам друг друга. Но встреча завершилась вничью. В принципе, этот счет по игре.

Торпедовцы пока занимают 6-е место в первенстве.

Следующий матч у «Торпедо» - 9 октября на выезде с командой «Знамя Труда» (Орехово-Зуево).

Турнирная таблица первенства России

среди клубов ПФЛ (второй дивизион). Группа «Запад»

^
50 минут назад Во Владимирской области начали раздавать Георгиевские ленточки ко Дню Победы
Во Владимирской области, как и в целом по России, в преддверии Дня Победы стартовала акция «Георгиевская ленточка». До 9 мая получить ленточку можно на улицах городов и поселков нашего региона.
сегодня в 08:55 Во Владимирской области идет Всемирная неделя иммунизации населения
Каждый год в последнюю неделю апреля проходит Всемирная неделя иммунизации. В эти дни активно выступают эпидемиологи и инфекционисты, объясняют, насколько важны прививки для сохранения здоровья людей всех возрастов: от г…