4 октября 2016 в 18:25

Докопались до разрыва газопровода

В минувший понедельник во Владимире случилась внеплановая остановка двух крупных предприятий ‑ Владимирского хлебокомбината и ликеро-водочного завода, расположенных рядом с ремонтируемой площадью Фрунзе.

Там во время раскопов рабочие повредили газопровод, как раз снабжающий голубым топливом оба завода. Газовики по этому поводу никаких комментариев не выдавали, но аварию устранили оперативно. Хлебокомбинат, поставляющий свою продукцию в магазины каждый день в режиме нон-стоп, умудрился мобилизоваться и все обязательства перед партнерами исполнить, невзирая на двухчасовой простой. Ущерб от него на предприятии эксперты с юристами вчера еще подсчитывали, но заметили, что речь идет минимум о сотнях тысяч рублей. И этот ущерб, судя по всему, хлебокомбинат намерен взыскивать с виновных в аварии. А кроме того, сказал нам по телефону Александр Комаров, советник управляющего, это ЧП показало необходимость для производства иметь резервные источники газоснабжения ‑ и на случай гипотетической мобилизации (хлеб-то людям будет нужен при любых обстоятельствах), и на случай защиты от таких вот не зависящих от завода казусов. Задача создания «резервного варианта газоснабжения» как раз сейчас прорабатывается.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
17 минут назад Во Владимирской области система «Стрелец-мониторинг» предотвратила пожар в школе
В Новоалександровской общеобразовательной школе в Суздальском районе вечером 28 марта сработала пожарная сигнализация. Сигнал в 19:30 передал программно-аппаратный комплекс «Стрелец-мониторинг». Как сообщил охранник, пос…
24 минуты назад Группа ВТБ: олимпийские чемпионы выйдут на старт Югорского лыжного марафона
В Ханты-Мансийске на дистанцию 50 км Югорского лыжного марафона выйдут знаменитые олимпийские чемпионы – золотой призер Сочи-2014 по лыжным гонкам Александр Легков, бронзовые медалисты Иван Алыпов и Алексей Петухов, а та…