5 октября 2016 в 17:13

«Дом странных детей мисс Перегрин»

Кажется, впервые за долгое время безоговорочно талантливый, но уж очень оригинальный Тим Бертон снял фильм, который может впечатлить и зацепить всех на свете, а не только поклонников его неординарного стиля.

Он снова создал на экране фэнтези-мир, населил его необычными существами, раскрасил яркими красками и разбавил все это великолепие заковыристой приключенческой интригой. И сделал это так хорошо, что теперь кажется: никто больше не мог экранизировать одноименный роман Рэнсома Риггза. Только он, Бертон. Бюджет у фильма циклопический - 110 млн долларов. Их режиссеру хватило и на декор, и на спецэффекты, и на самую продвинутую графику, и на толпу детей, и на актеров-звезд: Сэмюэля Л. Джексона, Джуди Денч, Руперта Эверетта и, конечно, Еву Грин. Последняя открывает в этом фильме абсолютно новые грани своей инфернальной привлекательности: мисс Перегрин у нее вышла этаким жутковато-таинственным вариантом Мэри Поппинс.

О чем кино. Жил-был мальчик Джейкоб, которого любимый дедушка годами пичкал рассказами о необычном детском приюте, где, например, живут невидимый мальчишка и девочка с огнем в руках. Когда дед умер, Джейкобу стукнуло 16, он получил письмо-приглашение и отправился на остров детства своего прародителя. Там-то и обнаружил, что старик, оказывается, не сказками его развлекал - и приют, и его обитатели реальны. Вот только им нужна дружба и помощь Джейкоба, потому что он тоже из них - тоже «странный».

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.