10 октября 2016 в 14:12

«Кубо. Легенда о самурае»

Чудесный мультик от режиссера-дебютанта Тревиса Найта рассказывает о парнишке-фантазере, который живет с мамой и постоянно слышит легенды о подвигах своего знаменитого папы.

У него есть дар, о котором он до поры не догадывается. Но настает час Х, пробуждаются силы зла и мать рассказывает Кубо, что есть магические доспехи, которые помогут ему одолеть врагов. И Кубо отправляется на поиски этих доспехов в сопровождении нового друга и хранителя — умнющей говорящей обезьяны, внешне смахивающей то на шимпанзе, то на седого орангутана... Кстати, этого очаровательного примата (голосом и мимикой) играет одна из самых красивых актрис современности Шарлиз Терон. Но вообще кастинг у картины Найта великолепный: тут вам и Рэйф Файнс, и Кэри-Хироюки Тагава, и Руни Мара, и Мэттью МакКонахи. На фильм потрачено 60 млн долларов. Визуально «Кубо» смотрится немного простовато, там нет избыточных спецэффектов, нет кислотной цветовой гаммы — все сдержанно и аккуратно, что мне, если честно, нравится. Сценарий столь же приятен — в нем нет излишних наворотов, но интрига с приключениями - на месте, как и хороший, умный юмор.

А теперь главное. Жители Владимира имеют возможность бесплатно попасть на предпремьерный показ полнометражного мультфильма «Кубо. Легенда о самурае» в Киномакс-Буревестнике. Для этого им всего лишь надо правильно ответить на три несложных вопроса, и выслать ответы по адресу bur_rekl@kinomax.ru до 17 октября включительно. Те, кто выберет правильные варианты ответа, получат пригласительные билеты на спецпоказ, каждый на две персоны. Итак, вопросы:

    1. Фильм «Кубо» снят студией с милым русскому уху названием «Лайка». Назовите порядковый номер этой анимашки из всех, произведенных «Лайкой»: 1-й, 5-й или 10-й?
    2. В какой еще мультяшке доводилось играть одной из главных звезд «Кубо» Шарлиз Терон? Варианты ответа: «Ледниковый период», «Шрек» или «Робоцып».
    3. На создание «Кубо» создатели потратили серьезные для мультипликации 60 млн долларов. А как называется самый дорогой анимационный фильм за всю историю мирового кино? Варианты ответа: «Холодное сердце», «Ну, погоди» или «Рапунцель: запутанная история»?
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:00 Один человек погиб и трое пострадали в аварии на трассе под Судогдой
В субботу, 20 апреля, на 47 километре трассы «Владимир - Муром» (в районе Судогды) произошло лобовое столкновение автомобиля «ВАЗ-2115» и автофургона «Мерседес Атего». В аварии погиб водитель отечественной легковушки.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…