13 октября 2016 в 18:45

Спорт должен быть доступен для всех

Своим мнением о значении форума «Россия - спортивная держава» и решениях Совета по развитию физкультуры и спорта на Владимирской земле поделился спикер областного ЗС Владимир Киселев:

- Для Владимирской области почетно принимать международный спортивный форум. В нашем регионе благодаря активной деятельности губернатора Светланы Орловой, Законодательного Собрания и органов местной власти делается все возможное, чтобы создать максимально комфортные условия для занятий физической культурой.

Наша позиция строится на принципе доступности спорта для всех жителей области. Очень приятно, что во время открытия форума Владимир Владимирович Путин дал весьма высокую оценку достижениям Владимирской области в этом направлении. Убежден, что по итогам форума в нашем регионе развитию физкультуры и спорта будет придан новый импульс, подкрепленный соглашениями с различными организациями и сообществами, заинтересованными в продвижении спорта.

Мы понимаем, что задача приобщения жителей к занятию массовым спортом является общегосударственной. В этом отношении предложения, которые были озвучены на заседании Совета по развитию физической культуры и спорта при президенте, актуальны и своевременны. Уверен, что их можно и нужно брать на вооружение не только правительству страны, но и региональным властям. Работа с молодежью, с крупными предприятиями, общественными организациями по возрождению физкультурно-спортивных обществ на территории каждого субъекта Российской Федерации даст, по моему мнению, положительный результат.

Со своей стороны, я предложил бы всем председателям региональных законодательных органов возглавить местные спортивные проекты по развитию массового спорта и на собственном примере показать его доступность и важность для каждого. Здоровый образ жизни ‑ это уже не дань моде, это ‑ тенденция. И мы должны всячески ее поддерживать и развивать.

На Госсовете была поставлена задача по развитию спортивного комплекса ГТО. Во Владимирской области в этом направлении есть большие наработки. Был проведен летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди учащихся, активно в этом направлении работают волонтеры молодежных организаций. Наш опыт, безусловно, будет полезен всем регионам, а Владимирская область может стать базовой площадкой по развитию и продвижению комплекса ГТО в масштабах всей страны.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.