20 октября 2016 в 17:32

«Книгу года» назовут в декабре

В рамках областного фестиваля «Открытая книга» во второй раз проводится ежегодный конкурс «Владимирская книга года». Его учредители - департамент культуры Владимирской области и Владимирская областная научная библиотека им. Горького. На конкурс принимаются только книги, изданные в 2016 году авторами или авторскими коллективами, проживающими на территории нашего региона.

Желающие принять участие в конкурсе должны прислать свои издания на суд жюри до 10 декабря текущего года. Это могут быть произведения научно-популярные, энциклопедические, краеведческого характера, а также художественные и детские книги, изо- и фотоальбомы. Решение о победителях в различных номинациях будут принимать главный специалист-эксперт департамента культуры АВО Вадим Забабашкин, директор областной библиотеки Татьяна Брагина, член Союза российских писателей Дмитрий Кантов, доктор филологических наук, профессор Виктор Малыгин, директор областной библиотеки для детей и молодежи Татьяна Сдобникова, доктор исторических наук, профессор Андрей Тихонов и ряд других деятелей культуры.

Кроме основных призеров будут названы обладатели специальных призов, в том числе и зрительского голосования. В рамках конкурса на сайте областной библиотеки будет размещен список книг-номинантов и открыто онлайн-голосование, которое выявит победителя в номинации «Читательские симпатии».

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…