2 ноября 2016 в 18:08

«Молот»

Российская спортивно-любовная драма «Молот» создана по классическим голливудским лекалам и практически с американским размахом. Если вы любите эмоциональные зрелищные фильмы вроде «Бойца», то этот фильм как раз для вас.

В главных ролях здесь задействованы Алексей Чадов, Оксана Акиньшина, Игорь Скляр и Антон Шагин. Кстати, у Шагина роль очень неожиданная для его привычного в нашем кино образа ‑ тут он мерзавец и главный бандит, постоянно выплескивающий на окружающих агрессию и неадекватность. Артист в работе над этой ролью явно вдохновлялся безумным бэтменовским Джокером. Но не доиграл ‑ ни до Джареда Лето в «Отряде самоубийц», ни тем более до Хита Леджера в шедевральном «Темном рыцаре». Чадов играет питерского борца смешанных единоборств по кличке Русский Молот, чья карьера росла как на дрожжах. Однако всего одна авария после вечеринки перечеркнула все его надежды на близкое чемпионство, поскольку травмы головы оказались такие, что любой бой для Молота может стать последним. Продолжать просто жить, без боев, для него не вариант. Он снова начинает тренироваться. А любимая девушка уходит к их общему знакомому - бандиту, чтобы тот оплатил лечение Молота. А дальше он снова выйдет на ринг - на условиях своего и девушкиного спонсора: или «лечь» под противника (чтобы кое-кто нажился на ставке), либо потерять подругу навсегда.

Примечательно, что в большинстве драчливых сцен Чадов работал без дублера. Не зря настоящий действующий борец Сергей Житниковский полгода тренировал актера. И, надо признать, драчливая часть в этом фильме выглядит гораздо круче, эффектнее и убедительнее мелодраматичной. А вот за девушку даже обидно: амбиции и принципы Молоту явно кажутся важнее нее.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
42 минуты назад Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.