8 ноября 2016 в 17:09

Ансамбль «Русь» в Донбассе

Накануне Дня народного единства владимирские артисты с успехом выступили в Луганской и Донецкой Народных Республиках. На концерте в столице ДНР в ДК Петровского района г. Донецка присутствовал первый заместитель министра культуры РФ Владимир Аристархов, прибывший с официальным визитом в республику.

Замминистра лично представил зрителям прославленный творческий коллектив. Аристархов отметил, что в Донбассе с гастролями не случайно именно владимирцы, артисты из города, откуда «пошла Русская земля», и это очень символично, потому что «мы ‑ один народ». А русский народный фольклор призван был объединить всех накануне всенародного праздника ‑ 4 ноября.

«Вся Россия следила и следит с болью и одновременно ‑ с гордостью за борьбой Донбасса за свою свободу, за свою жизнь. И сегодня здесь, стоя лицом к лицу, мы хотели бы сказать вам: вы ‑ герои. Донбасс ‑ это земля героев. Тех, кто был на фронте, с оружием в руках защищая вашу жизнь. Герои и те, кто остался в городе, невзирая на холод, обстрелы и прочие испытания!» - добавил Владимир Аристархов. После чего владимирцы представили обширную задорную и патриотичную программу с лучшими номерами из репертуара ансамбля.

Глава администрации Петровского района г. Донецка Максим Жуковский, в свою очередь, поблагодарил делегацию из России за моральную поддержку, которая очень важна для жителей Донбасса.

- Нужно проводить такие концерты, обмениваться культурными ценностями. Люди общаются посредством песни и танца. Как мы говорим полушутя, то, что политики не могут сделать за годы, культура делает на сцене за полтора часа ‑ объединяет народ, - считает директор ансамбля «Русь» Эдуард Ахметов.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
8 минут назад Борьба за выплаты бывшим сотрудникам компании ООО «ОКТО» продолжается
Глава администрации города Владимир Дмитрий Наумов сообщает о том, как решается проблема с выплатами, которые ушедший с рынка перевозчик ООО «ОКТО» задолжал работникам.
44 минуты назад Житель Юрьев-Польского нашел кошелек и потратил из него 90 тысяч рублей
Пресс-служба УМВД России по Владимирской области напоминает о том, что берущие чужое становятся фигурантами уголовного дела. Так и произошло с 52-летним местным жителем. Он нашел кошелек в одном из магазинов и не стал ис…