8 ноября 2016 в 17:22

Альбомы для незрячих

Новые тактильные издания адресованы инвалидам по зрению. Уже сегодня их можно получить в 33 пунктах областной специальной библиотеки для слепых или заказать по заочному абонементу.

Пособие «Путешествие по Красной книге Владимирской области» знакомит с редкими насекомыми, рыбами, птицами и млекопитающими, занесенными в Красную книгу региона. Составитель и автор рисунков - заведующий отделом Музея природы Денис Дуденков. Автор текста и рисунков - младший научный сотрудник музея Владимир Горькавый.

В тактильных альбомах - объемные рисунки животных и описание, набранное шрифтом Брайля. Они будут интересны и детям, и взрослым, потому что могут рассказать даже незрячим о цвете и густоте меха барсука, бобра, выхухоли, оперении глухаря или беркута, черепе рыси и выдры, гладкой поверхности панциря жука-оленя. Раздаточный материал позволяет все пощупать, погладить и оценить.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
31 минуту назад Игорь Черноглазов показал предварительный вариант памятника Пушкину во Владимире
Скульптор завершил первый этап работы, сообщает портал "Гид из ящика / Суздаль и Владимир / Экскурсии" ВК. Он представил вариант из глины, уточнив, что памятник еще будет дорабатываться.
час назад Жительница города Кольчугино заплатит за задержку трамваев в Москве из-за ДТП
ГУП «Мосгортранс» обратилось в Кольчугинский городской суд с иском о взыскании убытков с водителя, виновного в совершении дорожно-транспортного происшествия, из-за которого произошла задержка движения трамваев маршрута №…