9 ноября 2016 в 16:00

В школе воздух был не свеж

Чистота воздуха в Красногорбатской средней образовательной школе не соответствовала гигиеническим нормам. К такому выводу пришли прокуроры Селивановского района совместно со специалистами «Центра гигиены и эпидемиологии во Владимирской области».

В ходе проверки в школе были взяты пробы воздуха в закрытых помещениях. Проведенные исследования показали, что в одном из кабинетов содержание аммиака превысило предельно допустимую концентрацию в 5,4 раза. В кабинете информатики воздух также не соответствовал нормам: превышение допустимой концентрации аммиака - 3,15 раза, а формальдегида - 1,14 раза.

По данным фактам прокуроры вынесли постановления о возбуждении производства об административном правонарушении, предусмотренном статьей 6.4 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта). Директор и ответственное должностное лицо оштрафованы и привлечены к дисциплинарной ответственности. Нарушения устранены.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
38 минут назад Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
сегодня в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…