9 ноября 2016 в 16:36

«Уиджи. Проклятие доски дьявола»

Фото: Фото с сайта www.kinopoisk.ru.​
Новый хоррор от талантливого мастера ужастиков Майка Флэнагана возвращает нас к излюбленной страшилке американского фольклора — спиритической доске по вызову духов, которая оказывается не просто настольной забавой, а целым порталом в мир мистики. Причем, в недобрый мир, где духов хлебом не корми, а дай овладеть чьей-нибудь душой.

В данном случае проклятие упало на чудесного ребенка — младшую дочку в семье из вдовы и двух девочек, которая, прося купить доску вместе с сестрой, никак не планировала вляпаться в кошмар с призраками. Фильм у Флэнагана получился визуально четким, смыслово интересным, местами динамичным, наполненным любопытными диалогами, а также очень атмосферным и явно соответствующим духу времени происходящих событий — в кадре шестидесятые годы прошлого века с подходящим антуражем в виде ретро-машин и юбок-колоколов. Да, и кстати, это не продолжение, а приквел первой «Уиджи».

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
только что Жителя Гусь-Хрустального осудили за разбойное нападение на алкомаркет
В Гусь-Хрустальном вынесен приговор местному жителю, признанному виновным в разбойном нападении и незаконном хранении боеприпасов. Решая свои финансовые проблемы, мужчина совершил налёт на так называемую «наливайку» - кр…
27 минут назад Во Владимире для украшения территории города высадят 500 тысяч цветов
Глава города Владимира Дмитрий Наумов в рамках рабочей поездки посетил комплекс “Тепличный”. С января там проведен посев более 20 видов однолетних цветов, хорошо адаптированых к климату нашего региона. В областном центре…