15 ноября 2016 в 19:05

Владимир встречает фестиваль «По всей России водят хороводы»

С 17 по 19 ноября в регион-33 приедут ведущие детские ансамбли народного танца, которые поборются за приз имени Татьяны Устиновой. Организаторами выступают Министерство культуры РФ, Российский дом народного творчества, департамент культуры АВО и Областной центр народного творчества. Конкурсная площадка ‑ сцена ОДКИ.

«По всей России водят хороводы» - один из красивейших фестивалей народной культуры, получивший прописку на Владимирской земле. Всероссийский смотр русского народного танца ‑ дань памяти выдающейся исполнительнице и хореографу, педагогу и теоретику народно-сценического танца, народной артистке СССР Татьяне Устиновой. Почетным гостем и председателем жюри фестиваля вот уже многие годы является ее дочь - профессор Московского госуниверситета культуры и искусства народная артистка РФ Лидия Устинова. Именно она ‑ главная хранительница наследия, а помогают ей те танцоры и хореографы, что приезжают на фестиваль.

Смотр проводится ежегодно: осенью по четным годам в нем принимают участие детские коллективы, а весной по нечетным ‑ юношеские и взрослые. Конкурс имеет широкую географию. С 17 по 19 ноября во Владимир съедутся детские коллективы, дуэты и солисты из двух десятков российских городов.

В программе фестиваля ‑ торжественное открытие, конкурсные выступления, творческие лаборатории и мастер-классы, заключительный гала-концерт и награждение лауреатов и дипломантов, объявление обладателя Гран-при.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
19 минут назад Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…
час назад Мэрия Владимира разрабатывает регламент для пунктов проката электросамокатов
С приходом хорошей весенней погоды многие владимирцы с удовольствием используют велосипеды, электросамокаты, электроскейтборды, гироскутеры, сигвеи, моноколеса и подобные устройства. При этом работа пунктов проката во…