16 ноября 2016 в 17:47

«Фантастические твари и где они обитают»

Зарубежное кино на этой неделе также представлено жанром фэнтези, только фэнтези иного рода. Спецэффекты в новом фильме по сценарию самой успешной писательницы современности Джоан Роулинг, что называется, «взрыв мозга».

Роулинг ‑ реально роскошный прозаик, мастерски владеющий слогом и внимательный к деталям (серия безупречных детективов о Корморане Страйке тому подтверждение). При этом у нее хорошее чувство юмора, море иронии и потрясающее воображение. Иначе «Фантастических тварей» она бы придумать не смогла. Эту историю вполне можно назвать феерией волшебного мира, в которой повезло сняться Джонни Деппу, Эдди Редмэйну, Колину Фарреллу, Зои Кравиц и Рону Перлману. Главный персонаж - британец, писатель, маг и зоолог, заявившийся в Нью-Йоркское секретное общество волшебниц и волшебников. Причем прибыл он не с пустыми руками, а с коллекцией редких видов волшебных существ. О них-то он и хотел поведать магическому сообществу...

Снял «Фантастических тварей» Дэвид Йейтс, который уже успешно создавал яркое кино по книгам Роулинг. А самые свежие его работы - блокбастер «Тарзан. Легенда» и эстетско-психологичный мини-сериал «Тиран».

В зрительский успех новой картины «от Йейтса» продюсеры верят так, что еще до старта проката «подписали» его на вторую часть «Фантастических тварей», запланированную на 2018 год.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
10 минут назад Власти города Владимира ответили на вопросы касательно общественного транспорта
Отказ от бумажных билетов, увеличение подвижного состава и усовершенствование графика движения. На брифинге 28 марта заместитель главы администрации города Глеб Серегин рассказал о мерах, которые принимают в мэрии для ул…
30 минут назад Аварийный дом в центре Владимира возьмет в аренду компания из Москвы
Дом № 15 на улице Гагарина во Владимире будет восстанавливать московская компания «УРАГАН ГРУПП». Она стала победителем торгов на заключение договора аренды здания, предложив наибольшую цену - 5 676 768 рублей 16 копеек…