16 ноября 2016 в 18:42

Со Знаком качества

Два предприятия Владимирской области - ООО «Владимирский Стандарт» и ООО «Покровский пряник» - стали лауреатами всероссийского конкурса «Звезда качества России».

Церемония награждения победителей этого года прошла в Малом зале Совета Федерации. Лучшим из лучших вручили дипломы и хрустальную вазу «Салют в честь человека труда!», изготовленную по спецзаказу на Гусевском хрустальном заводе.

Проект «Знак качества», инициаторами которого выступили «Единая Россия» и Объединение потребителей России, стартовал в 2013 году. Цель проекта - создание системы общественной оценки качества товаров и услуг, поддержка продвижения качественных товаров и добросовестных производителей.

Готовность участвовать в конкурсе - уже достаточный показатель того, что производитель за качество отвечает. Ведь для этого нужно пройти добровольную сертификацию продукции, согласиться на веерное обследование товаров в торговле, проверку самого производства и экспертизу на соответствие продукции стандартам.

Владимирские предприятия уже отмечались «Знаком качества». А «Владимирский Стандарт» получает награду второй раз.

Все участники проекта, не только номинанты и победители, могут рассчитывать на практическое содействие российским производителям в продвижении их конкурентоспособной продукции на внутренних и международных рынках.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.