17 ноября 2016 в 18:44

Сломался «Стриж»

В понедельник вечером между Покровом и Петушками по техническим причинам был остановлен скоростной поезд «Стриж», следовавший из Москвы в Нижний Новгород.

После 40-минутной стоянки людей начали пересаживать на другой «Стриж», который отправился из Москвы 45 минутами позже. Ехать пришлось в тесноте. Вдобавок поезд прибыл на конечную станцию с 50-минутным опозданием. Пассажиры же сломавшегося «Стрижа» задержались в пути на 2 часа 20 минут.

На следующий день, 15 ноября, вместо «Стрижа» из Нижнего в столицу был отправлен состав из вагонов локомотивной тяги. Обладатели билетов на скоростной поезд прибыли в Москву вовремя, но ехать им пришлось в общих вагонах.

Пассажирам принесли извинения и предложили денежную компенсацию за доставленные неудобства. Претензионные бланки раздавали в пути.

Алина ПЕТРОВА.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.