22 ноября 2016 в 18:09

Петренко, Стеклов и Немоляева приглашают владимирцев в кино

С 24 по 26 ноября при поддержке АВО, общенациональной программы «В кругу семьи» и госкорпорации «Ростех» во Владимирской области пройдет IV Международный кинофестиваль семейных и детских фильмов «Владимирская вишня». Фильмы для детей представят звездные гости - народные артисты РФ Алексей Петренко, Станислав Любшин, Владимир Стеклов, заслуженная артистка России Оксана Сташенко и другие известные артисты.

В программе фестиваля - кинопоказы лучших фильмов для детей, творческие встречи и мастер-классы известных актеров в разных городах и сельских поселениях региона. Всего зрители региона-33 увидят 9 полнометражных фильмов из разных стран мира. Фильмом-открытием станет картина «Я - учитель» С.Мокрицкого, показ состоится в комплексе «РусьКино» 24 ноября в 18:30. Музыкальным эпиграфом к фестивалю станет концерт киномузыки, который пройдет 23 ноября в 18:30 в Центре классической музыки. Специальный гость концерта - народная артистка РСФСР Светлана Немоляева.

На два дня основной площадкой проведения кинопоказов во Владимире станет актовый зал ВлГУ, где в рамках кинофестиваля состоятся киносеансы 24 и 25 ноября: начало в 10:30, 12:20 и 14:00. 24 ноября в 14:00 в актовом зале ВлГУ запланированы спецпоказ фильма «Чистая победа» и творческая встреча с режиссером картины Георгием Шенгелия. Вечерний кинопоказ пройдет 25 ноября в 18:00 на базе киноклуба «Политехник»: зрители смогут увидеть фильм «Врач», главную роль в котором сыграл Гоша Куценко.

Знакомить местного зрителя с хорошим детским кино, любимыми жанрами, такими как приключенческие семейные комедии и истории, будут не только в областном центре. По традиции мероприятия фестиваля пройдут в разных городах и сельских поселениях Владимирской области ‑ пос. Андреевское Александровского района, городах Александрове, Кольчугине, Собинке, Петушках, Коврове, Камешкове, селе Новое Суздальского района, пос. Мелехово Ковровского района.

В рамках благотворительной программы кинофестиваля 25 ноября в 19:00 в областном Дворце культуры и искусства состоится специальный благотворительный показ-премьера спектакля «Сейшельские острова».

В рамках «Владимирской вишни» пройдут также встречи с любимыми актерами. 24 ноября в 15:00 в областном Киноцентре (ул. Диктора Левитана, 27а) состоится творческая встреча с народным артистом России Владимиром Стекловым.

Торжественная церемония закрытия кинофестиваля - в Суздале, в арт-отеле «Николаевский Посад» 26 ноября в 19:00. Вход свободный.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…