23 ноября 2016 в 17:15

«Союзники»

Фото: www.kinopoisk.ru
Зарубежная киноиндустрия на этой неделе также отметилась темой Второй мировой войны. Но зрительское внимание к «Союзникам» было приковано задолго до премьеры - несколько месяцев назад, когда Анджелина Джоли объявила о разводе с Брэдом Питтом. Тогда СМИ выдали версию, что причиной расставания стала партнерша актера именно по этой картине Марион Котийяр.

Но вся эта «околобрачная» шумиха сейчас выглядит как большая дымовая завеса по-настоящему качественного кино, которое в такой рекламе, в общем-то, и не нуждалось. Во-первых, фильм заслуживает внимания из-за двух роскошных драматических актеров - Питта и Котийяр. Во-вторых, из-за личности режиссера оскароносного создателя «Форреста Гампа», «Контакта» и «Прогулки» Роберта Земекиса. Для своей новой работы в жанре романтического триллера он выбрал сюжет о межнациональном романе в 1942-м году, когда встретившиеся в Северной Африке британский агент и красотка из французского Сопротивления влюбляются, а потом женятся и рожают дочку. Вот только потом агенту его боссы говорят, что его избранница, скорее всего, нацистская шпионка, и приказывают ликвидировать ее под угрозой умереть самому. Естественно, наш герой не кидается казнить жену, а ввязывается в собственное расследование, которое приведет его к некоторым неприятным «открытиям». Официальный слоган «Союзников» хорошо все это объясняет: «Ничто не является тем, чем кажется».

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
21 минуту назад Вице-губернатор Владимир Куимов доложил депутатам ЗС о сфере социального развития региона
В рамках традиционного «Правительственного часа» на мартовском заседании Законодательного Собрания выступил заместитель губернатора Владимир Куимов и подробно осветил приоритеты в развитии образования, культуры, спорта,…
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…