23 ноября 2016 в 17:53

Праздник от Колобка для сотен первоклассников

Фото: автора
В воскресенье во Владимирском академическом театре драмы чествовали 600 первоклашек со всей области ‑ из Владимира и Коврова, Гороховца и Бавлен, Ставрова и Александрова, Гусь-Хрустального и Меленковского района... Вся эта нарядная и радостная детвора съехалась на финал ежегодной традиционной Акции первоклассника от Владимирского хлебокомбината, устраиваемой нашим крупнейшим хлебопроизводителем уже 19-й раз подряд. Кстати, 15 лауреатов прошлых ‑ самых первых акций сейчас уже работают на Владимирском хлебокомбинате.

Прямо у входа в театр ребят встречал символ предприятия ‑ большой веселый Колобок. Детки хлопали его по бокам, гладили по щекам, обнимали хороводом и, конечно, фотографировались с ним. Именно ему, получив на 1 сентября сладкие подарки от Владимирского хлебокомбината с поздравлениями и приглашением участвовать в творческом конкурсе, малыши с начала осени присылали свои замечательные, солнечные работы, посвященные хлебу: рисунки, аппликации, стихи, рассказы, паззлы и просто всевозможные поделки: главным образом, именно колобков ‑ шитых и клееных, печеных и вышитых, вязаных и пластилиновых... В фойе театра в день финала Акции все это детское рукотворное очарование красовалось на отдельной выставке, а авторам лучших работ председатель Совета директоров Владимирского хлебокомбината Владимир Шинаков вместе с и.о. управляющего Дмитрием Петренко и представителями областной администрации, мэрии и горсовета Владимира прямо на сцене вручали специальные подарки. Кроме того, спецпризы от управляющего Владимирским хлебокомбинатом Алексея Лялина достались трем первым классам школы № 2 города Владимира ‑ за творческую активность: ведь эта школа не пропустила за 19 лет ни одного конкурса от Колобка.

- Я очень рад, что традиция проводить Акцию первоклассника продолжается, - сказал «ВВ» Владимир Шинаков. - Хотя изначально в эту затею многие не верили. Но она стала важной частью жизни Владимира, а теперь всей области. В ней так много добра и детской радости!

А непосредственно малышам председатель Совета директоров пожелал успехов «в огромном мире знаний», призвал слушаться учителей «как вторых родителей» и добавил:

- Я от лица коллектива Владимирского хлебокомбината поздравляю вас с новой школьной жизнью. Будьте здоровы и счастливы, растите, учитесь. Наша область замечательно развивается благодаря нашему, не побоюсь этого слова ‑ великому губернатору. И ей понадобятся патриоты и профессионалы в будущем. Не сомневаюсь, что вы ими обязательно станете.

После торжественного награждения ребятишкам показали спектакль «По щучьему велению», а затем в фойе театра устроили для них цикл профессиональных фотосессий и целое шоу с огромными ростовыми динозаврами и трансформерами. Девятнадцатый праздник детского счастья «от Колобка» удался на славу. Ждем двадцатого!

АО «Владимирский

хлебокомбинат»

Адрес: 600020, г. Владимир, ул. Б. Нижегородская, 80а.

Тел.: (4922) 77-90-20, 77-90-30. http://www.vladhleb.com/

Горячая линия: 8-800-200-85-08


Реклама

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
50 минут назад Жительница Гусь-Хрустального предлагала сотруднику ДПС взятку, чтобы избежать наказания
В Гусь-Хрустальном утверждено обвинительное заключение в отношении 29-летней местной жительницы, которая попыталась дать взятку сотрудникам ГИБДД, находясь в нетрезвом состоянии. О случившемся сообщают пресс-службы сразу…
сегодня в 10:45 Владимирская область налаживает сотрудничество с Республикой Узбекистан
Во Владимирскую область прибыла делегация под руководством Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Узбекистан в РФ Ботиржона Асадова. Вместе с губернатором региона Александром Авдеевым они обсудили сотрудничество в…