24 ноября 2016 в 17:27

«Прибытие» Елены Суворовой

Фото: Владимира Чучадеева
В зале художественной школы (ул. Б.Московская, 35) открылась персональная выставка молодого живописца. Вернувшись на родину из Бельгии, где Елена Суворова провела два года, она решила вновь посвятить себя Владимирскому краю. На 50 полотнах ‑ местные пейзажи.

Выставку представительницы молодого поколения живописцев можно считать итогом года плодотворной работы по возвращении в Россию. Выпускница худграфа ВГПИ, Елена профессионально занималась реставрацией предметов древнерусского искусства. В 2005-м впервые обратилась к живописи. А в 2013 году ярко заявила о себе персональной выставкой. После чего уехала за границу.

В 2014-2015 гг. Суворова жила и работала в Бельгии, участвуя в жизни местного художественного сообщества: в групповой выставке российских художников в Брюсселе «Пленэр», фестивале культуры и живописи «БАМ», фестивале в Монсе. Персональная выставка художницы состоялась в ноябре прошлого года в Льеже.

В начале этого года Елена вернулась во Владимирский край. За без малого год она приняла участие в серии пленэров и в ряде коллективных выставок членов Союза художников, в том числе в Санкт-Петербурге. Живописный итог по возвращении в Россию приняла альма-матер ‑ художественная школа, где Суворова начинала свой творческий путь. Экспозиция будет работать до 3 декабря.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 08:05 Законодательное Собрание Владимирской области празднует 30-летний юбилей
Первый созыв Законодательного Собрания Владимирской области был сформирован в 1994 году. В честь 30-летия на торжество в здание правительства Владимирской области приехали депутаты разных созывов, гости из Федерального С…
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…