29 ноября 2016 в 18:40

Шохин вновь раскритиковал работу ОАО «ВКС»

28 ноября на понедельничной планерке глава администрации города Владимира Андрей Шохин раскритиковал работу ОАО «Владимирские коммунальные системы» по итогам доклада управления ЖКХ о качестве уборки дворовых территорий и восстановления благоустройства после коммунальных разрытий.

Благоустройство городских улиц после коммунальных разрытий во многих случаях просрочено. В мэрию поступают жалобы на крайне неудовлетворительное восстановление благоустройства после раскопок, которые ведет на тепловых сетях ОАО «ВКС». Много лет владимирцы считали эту компанию, взявшую городские теплосети в концессию, надежным партнером. Однако в этом году городские службы были вынуждены разбираться с коммунальщиками в суде. Раскопав город во время летнего ремонтного сезона, компания до сих пор восстанавливает последствия своих разрытий.

На 28 ноября за ОАО «ВКС» числятся 182 адреса, где благоустройство грубо просрочено: не восстановлены нарушенные тротуары, газоны или проезжая часть. Еще 129 адресов компания сдала в т.н. «зимнем» варианте благоустройства, засыпав следы своих раскопок в лучшем случае щебенкой.

- Горожан, вынужденных ходить в грязи и по ухабам, такое отношение ОАО «ВКС» к родному городу не устраивает. Поэтому дальнейшие перспективы взаимоотношений с концессионером могут быть либо судебными, либо на уровне принципиальных оргвыводов, - подытожил Шохин.

Мария ЛЕВОЧКИНА.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 09:20 Во Владимирской области начали раздавать Георгиевские ленточки ко Дню Победы
Во Владимирской области, как и в целом по России, в преддверии Дня Победы стартовала акция «Георгиевская ленточка». До 9 мая получить ленточку можно на улицах городов и поселков нашего региона.
сегодня в 08:55 Во Владимирской области идет Всемирная неделя иммунизации населения
Каждый год в последнюю неделю апреля проходит Всемирная неделя иммунизации. В эти дни активно выступают эпидемиологи и инфекционисты, объясняют, насколько важны прививки для сохранения здоровья людей всех возрастов: от г…